• За что я люблю автобусные экскурсии, так это за то, что можно сидеть себе овощем спокойно и смотреть по сторонам или рисовать. Тебя везут, чего-то рассказывают. Всё стабильно. Автобусные экскурсии не заменяют живого знакомства со страной, но в данном случае это было оптимальным вариантом. Дорога дальняя, а времени мало.
Сначала из Паттайи до Бангкока.
Сама трасса отличная, а по бокам встречаются вот такие вот деревенские виды (это соляные копи):
  • Ещё там встречаются рисовые поля, водоемы для выращивания креветок и черной рыбы, кокосовые плантации.
Погода была пасмурная по началу, поэтому такая хмурая фотография.

Первой большой остановкой был городок Ранчабури, а точнее местная «Рублёвка» (там дорогая земля, престижно и всё такое) с домиками на воде и знаменитым плавучим рынком. Фотографий этого хозяйства в интернетах миллион, поэтому буду лаконичен.

• И вперёд!
  • Каналов много, на них домики разного калибра, от лачуг, до больших и солидных.
  • У всех есть «парковки» и «гаражи» для лодок:
  • Такие знаки поначалу смущают (вдруг кто из воды выскочит).
Но можно расслабиться, это всего лишь реклама шоу с кобрами. Из живности я там видел здорового варана под верандой одного дома.
  • Дальше идёт чисто туристическая чехарда на плавучем рынке (ничего особенного там не продают, но всё дорого реально), потом везут в Королевский центр резьбы по дереву и к красивому новодельному китайскому храму. Сам храм не выкладываю, ибо я рядом обаружил симпатичное место и там застрял. Тоже новодельное, но приятное для глаза место:
  • Потом около двух часов до города Канчанабури на реке Квай. Город известен, прежде всего, мостом через Квай. Он реконструирован. А настоящий, который построили для японцев военнопленные в годы второй мировой войны, был разрушен авиацией союзников.

Сам город:
  • Мост и Квай:
  • Каждый турист обязан пройтись по мосту на другой берег. По бокам моста вот такие пролёты, куда можно свалиться:
  • И видимо кто-то уже свалился, так как при нас там эти пролёты заваривали железом:
  • В этом месте Квай вполне судоходная. Буксиры управляемые собаками таскают плавучие рестораны:
  • Потом мы поехали в сторону Бирмы, к слонам.
Там приключился инцендент, когда один слон врезался в другого, а он испугался, оттолкнул погонщика и метнулся в заросли. Прямо с руссо-туристо на спине. Другие слоны дико заорали, погонщики немного напряглись, ну и мы тоже. Тем более наш слон спускался по склону к реке. И если бы он дёрнулся в сторону, то мы бы совершили полёт на катапульте в реку Квай. Но всё обошлось. Слоны умные.
  • А вот вид из нашего номера, где мы ночевали в этот день.
Здесь река Квай похожа на реку Кинель. Такая же грязная и с быстрым течением. Я в ней купался. Вроде никакой живности обнаружено не было. Хотя спускаться в эту коричневую тропическую речку достаточно боязно. Особенно когда уже смеркается.)
  • Мы ночевали вот в таком сооружении. Мне не очень понравилось, так как в основание всей этой конструкции всю ночь врезаются какие то брёвна (или живность?), а стенки тонкие, а за стенками традиционно пьянствуют руссо-туристо.
Но зато с видом на реку Квай.
Погода была пасмурная по началу, поэтому такая хмурая фотография.

Сажают вот на такие лодочки (моторы, как у морских, на которых везут с катера на остров Ко Лан): Канчанабури, Таиланд

noff 8 февраля 2011 г. в 22:45

Канчанабури

Канчанабури

Были в Канчанабури?

noff
    С нами с 23 сен 2009

Немного Таиланда: река Квай

8 февраля 2011 года|| 6| 34922

Я сначала не хотел писать про поездку на Квай и на водопады. Вроде как банальное экскурсионное направление. Но потом решил написать и кое какие фотографии выложить. Чего добру пропадать.

Сначала из Паттайи до Бангкока.
    И далее, как на фотографиях:

Дешёвый ✈️ по направлению Канчанабури