Кантон Базель-Штадт

Кантон Базель-Штадт

Были в Кантоне Базель-Штадт?

Заметки, рассказы о Кантоне Базель-Штадт

Заметки и рассказы о Кантоне Базель-Штадт, фотографии Кантона Базель-Штадт, отчёты о поездках и путешествиях в Кантон Базель-Штадт от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

10 мая 2017|31 (16)| 35| 3346

Эта заметка является частью дневника «Карнавальная поездка 2017, за карнавалами и не только»

За то, что Базель расположен на пересечении границ трех стран, его называют "воротами Швейцарии". Из центра Базеля можно за полчаса доехать на трамвае(!) до некоторых городов Франции и Германии.
22 марта 2017|32 (15)| 31| 2399

Эта запись в блоге является частью дневника «Карнавальная поездка 2017, за карнавалами и не только»

Накануне базельского карнавала внутри здания вокзала продавали какие-то значки. Довольно дорогие, по цене от 10 франков — считай, 10€. Мы решили, что обойдёмся и без них, тем более…
17 октября 2013|20 (12)| 31| 9620
Знает ли кто-нибудь, как выглядит Василиск? Это такое чудовище — полу-петух, полу-дракон. Но при всей нелепости своего облика, пострашнее любого Змея Горыныча будет.
28 марта 2017|32 (14)| 30| 1933

Базельский василиск — страшное чудовище! У него голова петуха, тело змеи, жабьи лапы и крылья дракона. Но если честно, он — симпатяга. Милейший монстрик, который очень мне нравится.
2 апреля 2017|33 (15)| 30| 1664

Все мы, что греха таить, видя очередной пример современного искусства, будь то в музее или под открытым небом, скептически поджимаем губы. По-настоящему что-либо нравится редко…
Viktor-Viktor
Viktor-Viktor
С нами с 16 сен 2011
3 октября 2021|4 (2)| 27| 175

Эта заметка является частью дневника «Швейцария»

Галльская война завершилась присоединением к Римской республике огромной территории в 500 тысяч квадратных километров, где проживало несколько миллионов человек. В Галлии (современные Франция…
3 июня 2017|39 (16)| 26| 1915

Я уже рассказывала о том, как все мои планы и ожидания, нежно лелеянные целый год, лопнули в один момент, когда на просьбу об отпуске в конце февраля я получила отказ.
30 марта 2017|37 (12)| 25| 2302

К нашей поездке я успела хорошо подготовиться, невзирая на то, что отведённые на подготовку сроки были сжатыми. Всех нюансов, конечно, узнать не удалось, и кое-что выплыло уже на месте…
10 октября 2013|19 (10)| 25| 4225
Есть в нашем мире такие творения, увидев которые однажды, не забудешь уже никогда. Такие архитектурные сооружения, которые способны на время затмить собой все прочие достопримечательности города.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
18 декабря 2011|2 (1)| 22| 7131
Базель стал нашим последним пунктом в путешествии по Швейцарии. Целый день шёл дождь с короткими перерывами. Но Базель покорил своим уютом, трамвайками, а так же обилием молодёжи.

Есть, что сказать о Кантоне Базель-Штадт? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из 44 заметок