Кантон Во

Кантон Во

Были в Кантоне Во?

Еда в Кантоне Во

Где поесть в Кантон Во: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Кантон Во, фото, оценки, рейтинг.

rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Европа → Швейцария → Кантон Во → Шексбр ЮНЕСКО №1243
Винорама Лаво Еда → бары, пабы, другое
14 июня 2018|7 (4)| 24| 234
В 2010 году в Лаво открылась Винорама (Lavaux vinorama), где посетители могут продегустировать более 300 сортов уникальных вин, производящихся в регионе. Стоимость дегустационных пакетов — от 10 CHF (~$10,7) до 20 CHF (~$21,4) с человека. Также здесь демонстрируется фильм о виноделии на восьми языках, в том числе русском. Винорама расположена в коммуне Рива (Rivaz) по адресу Route du Lac 2. Время работы: со среды по воскресенье с 10:30 до 21:30.
Frédéric Roth Еда → другое
14 февраля 2011| 4| 755
Кафетерий "Frederic Roth" я нашёл уже под конец прогулки по Ньону и отчасти пожалел, что успел уже пообедать: больно уж аппетитно выглядели витрины. Несколько охладили мой пыл ценники, которые предлагали за килограмм шоколада отдать 600 (шестьсот!) франков — но в данном случае речь, как я выяснил, шла об особом сорте, заслужившем даже какую-то всешвейцарскую премию на специальном конкурсе, о чём имелась медаль.
Bonnin Еда → другое
14 февраля 2011| 4| 684
Булочная, устроившаяся совсем рядом с набережной Ньона, на параллельной ей улице, хороша и для тех, кто двигается к озеру на пикник, и тем, кто собирается отдохнуть за столиком. Первым пригодится свежая выпечка и пироги с вишнями по 7.50 франков за штуку. Вторые порадуются кофе по два с полтиной и тортам по 1.90 франков. Обслуживание очень культурное, служащие кафе прекрасно говорят по-английски.
Pub de la Gare Еда → бары, пабы
11 февраля 2011| 4| 529
Заглянув в "Pub de la Gare", дислоцирующийся у самого вокзала, практически напротив его здания, я надеялся выпить чашку горячего кофе, чтобы малость согреться после пребывания на пронизывающем ветру. Раздобыть кофе оказалось возможным, но после некоторого размышления я решил погреться в другом месте: больно уж несимпатичная публика подобралась в зале. Собравшиеся в основном налегали на пиво "Kilkenny" по 8 франков за пол-литровую кружку и к моменту моего появления многие из них основательно…
Maison du Gateau Еда → другое
19 января 2011| 4| 580
Жаль, что аппетитнейших с виду шоколадных пирожных, на которых, кстати, специализируется заведение "Maison du Gateau", мне так и не удалось отведать — не жаль было четыре с половиной франка за штуку, но в кондитерской нет столиков, а брать эту хрупкую конструкцию с собой в поезд мне не хотелось. Зато я приобрёл здоровенный сэндвич, начинённый до краёв швейцарским сыром: берётся, понимаете, ли багет, разрезается пополам и наполняется разной вкуснятиной.
Mylord Еда → другое
19 января 2011| 4| 489
Разнообразие кондитерских и хлебобулочных изделий, предлагаемое булочной "Mylord" заставляет сделать трудный выбор. И если эклеры по три с половиной франка есть на ходу как-то не очень удобно, то, например, вкусные тарталетки по 3.80 идут очень даже неплохо даже с соком. Кроме того, в продаже имеется свежая выпечка, которую очень бойко разбирают горожане.
Макдоналдс Еда → рестораны, фастфуд
19 января 2011| 4| 660
По каким-то одним им ведомым причинам жители Ньона валом валят в местный "McDonald's", невзирая на то, что цены там сильно завышены по сравнени, скажем, с соседней Францией, не говоря уж про Германию. Стандартное меню из биг-мака, картошки и газированного напитка обходится посетителю в 12.10 франка, если доплатить ещё 1.10, то порции картошки и кока-колы увеличиваются в размерах. Положительным фактором для путешественника можно считать исправно работающий туалет.

Есть, что сказать о Кантоне Во? Поделитесь советом с другими…