отель Эден Рок Кап-Кана, Доминиканская Республика

Кап-Кана

3 материалa по 2 объектам,  0 фотографий

Были в городе Кап-Кана?

отели
    • Доминиканская Республика, Cap Cana, Punta Cana, Provincia La Altagracia, Punta Cana 23000, Доминиканская Республика
    • edenroccapcana.com
    Almazoff
    С нами с 13 июл 2011

Самый лучший отель Доминиканы

Проживание → отели
    21 июня 2018 года||

Этот совет является частью дневника «Доминиканский дневник 2013»

Дата посещения: 2013-07-01

Я уже пробовал писать советы про хорошие отели, попробую написать еще)
    Отель на берегу озера Леман, совсем на берегу.
    Отель на восточном побережье острова Косумель, Карибы.

На этот раз будет несколько советов по отелям в Доминиканской Республики. Про неё я тоже уже писал.
    Сенсация!!! Раскрыта тайна происхождения Чебурашки!!!
    Санто-Доминго – самый старый город в Новом Свете.
    Развлечения Доминиканы. Дельфины, мама-хуана, баллунс!
    Отдых в Доминикане.

Начну с того, что попал я в Доминикану совершенно спонтанно. Пришел на туристическую выставку KITF в Алматы и познакомился с представителями Министерства Туризма страны, которые пригласили меня, как блоггера, и еще нескольких авторов из различных казахстанских изданий в пресс-тур. Тема тура была — Лухари отдых в Доминиканской Республике.

Повествование мое будет не очень структурированным, но как есть. Дневниковые записи, потому что статьи свои я вам уже показывал.

Меня сложно удивить и порадовать какими-то материальными вещами, но отель в котором команде нашего пресс-тура удалось пожить один день действительно произвел впечатление.

14 июля

Проснулся в 3 ночи, ну никак не спится, и вперед фотографии обрабатывать, выкладывать. Благо интернет сносный был. На завтраке налаживал контакты с главредом Форбс Казахстан Рашидом Дюйсембаевым. Нормальный, контактный человек, интересно пообщались, вкусно позавтракали)). Сделали чекаут, удобно не носить по огромной территории отеля свой багаж, нужно просто выставить его за дверь номера, и его оперативненько доставят в лобби. Пока собирались все в лобби, пошел тропический ливень – 10 минут как из ведра, потом снова солнышко.

Поехали на юго-запад, километров 30 от Пунта-Каны, уже на побережье Карибского моря. В курортный комплекс Кап-Кана. Кана – это пальма такая, так вот нормально населенные пункты в Доминикане называть какими-нибудь пальмами. У меня есть друг детства Кана, так вот он пальма оказывается))

Автор: Almazoff

Кап-Кана – это 42кв.км побережья, с несколькими гольф-клубами, отелями и одной мариной. Государственный проект по привлечению инвестиций в сферу туризма. Основным инвестором является Дональд Трамп. Многое еще строится, но то что уже построено действительно высшего уровня, для миллионеров и тех кто к этому стремится. Хотя в общем-то и средний класс вполне себе может позволить здесь отдыхать, вдалеке от шумной многолюдной Пунта-Каны. Но вот приобрести участок и построится на нем могут немногие, хотя большинство наших чиновников смогло бы конечно. Самая низкая цена за голый участок без коммуникаций – 250000$. Хозяином одного из отелей и гольф-клуба, а также дизайнером этих своих владений, является Джек Никлаус – именитый гольфист, чемпион неоднократный, по прозвищу «золотой медведь». Всем вначале слышалось имя актера Джека Николсона. Если бы не уточнили, то ввели бы в заблуждение честных читателей.

горный гид Андрей Гундарев (Алмазов) в Доминиканской Республике

Вначале экскурсии нас завезли в местную Марину. Денег угрохано уйма, но пока все только развивается и в марине не чувствуется жизни, хотя может просто не сезон. Жара в полдень страшенная. Но стройка идет, каналы роются, яхты в заливе стоят. Народ в кабаках есть. Мы тоже отведали пищи в одном из заведений на набережной. Еда неплохая, цены 600 баксов за обед для 8 персон, а вот сервис хромает, не вышколили персонал еще.

Жители марина-клаб.

Нормальная сервировка стейков.

Автор: Almazoff

Разместили нас в бутик-отеле Эден Рок, по названию одноименной скалы далеко на горизонте. Возможно это лучший отель из тех, что у нас предусмотрены в программе. Отель новый, запущен всего полгода назад. Несколько десятков сьюитов для размещения, со своим бассейном в каждом. На сьюит по одному гольф-кару, которые тут же заряжаются от розетки. Нас поселили в самых простых, цена за сьюит не в сезон 700 баксов, включен только завтрак. Самый дорогой сьюит в 2 этажа, стоит от 3000 и выше. Зато интернет свободный, в каждом сьюите айпад, в котором приложение для контроля микроклимата и освещения внутри. Про джакузи и всякий там минибар не говорю)) Пляжа своего в отеле нет, до него нужно ехать 5 минут на голф-каре. Там расположен так называемый бич-клаб. Бухта с уединенным пляжем, корты для гольфа прямо на мысах выдающихся в море, кабак с итальянцем – шеф-поваром. Мы так расчувствовались с Олжиком, что я во время фотосессии залил фотоаппарат, да так что он перестал работать. Что ж, буду ездить без фотика, ну или куплю новый, хотя непонятно сколько он в Доминикане может стоить. А еще так расчувствовался, что чуть не перевернул на ходу гольф-кар, катаясь по полю, ну и в кусты заехал, пару веток сломал, хорошо что не в кактусы.

Велком дринкс, безалкогольные.

Персональный гольф-кар.

Автор: Almazoff

Это то, что внутри моего сьюита за 700 долларов.

Автор: Almazoff

А это мой бассейн и сьюит снаружи.

На территории отеля.

Автор: Almazoff

Сервировка на завтрак. 100500 сортов сыыыырррррррррррра!))))

Бассейн в бич-клабе.

Автор: Almazoff

Сикрет-бич в солнечную погоду.

горный гид Андрей Гундарев (Алмазов) в Доминиканской Республике

Популярная, я бы даже сказал, легендарная доминиканская марка пива.

Автор: Almazoff

Вечером у нас был ужин с директором продаж итальянцем Даниэле, в ресторане на пляже. Понравилось тем, что к нашему приезду готовились. Каждому на столе положили специальное меню на вечер с надписью на русском «Казахстанский пресс-тур, добро пожаловать». Даниэле харизматичный мой ровесник, с 18 лет в гостиничном бизнесе, друг у него работает в астанинском Риксосе. В очередной раз убеждаюсь насколько тесна планетка наша и насколько мы все связаны друг с другом. Поели ризотто с черными трюфелями, попробовал настоящего крем-брюле, я то всю жизнь думал, что это тупо мороженное такое. Основные постояльцы Эден Рока америкосы, около 70 процентов. Селебритис пока не останавливались (ну кроме меня конечно, гы-гы), хотя однажды захаживал в кабак на берегу актер Бен Стиплер. После ужина уже всей группой катались по территории Кап-Каны. Выпили шампанского на мысу, насладились звездным небом. Трава на поле для гольфа отлично подходит для того, чтобы на ней валяться. В темноте несколько раз заблудились, но поскольку у меня с собой была карта и я гид все-таки, то мы спаслись. Посидели у бассейнов в одном из наших сьюитов и баиньки.

Автор: Almazoff

Продолжение как всегда следует...
    • Расположение5
    • Цена/качество5

edenroccapcana.com

Дешёвый ✈️ по направлению Кап-Кана
      22 июн 2018, 15:15
      Отличный отель! Тоже хочу в таком пожить.
    • Almazoff
      Almazoff