Информация на русском языке о Каппадокии (Каппадокия (сборное направление), Турция)

Каппадокия (сборное направление)

Каппадокия (сборное направление)

50 заметок,  18 советов по 8 объектам,  1 506 фотографий

Топ авторов Каппадокии помощь
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Информация на русском языке о Каппадокии

Полезные ссылки → сайты
    12 мая 2012 года 142414

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Когда мы приехали в Каппадокию, мы выяснили, что найти экскурсию на русском языке очень проблематично.
    Дело в том, что русские туристы приезжают в Каппадокию на экскурсии уже организованной группой из других курортрных городов со своим экскурсоводом. И обычно это бывает в летний период, когда люди едут в Турцию на курорт к морю.
    Поездка на один день в Каппадокию утомительна. Да и что можно увидеть за один день в этом удивительном и богатом своими достопримечательностями, как природными, так и историческими, месте за один день? Да ещё летом, в жару?
    А вот весной и осенью, когда самое время ехать в Каппадокию, вы русских почти не встретите. Соответственно, нет и предложениий экскурсий на русском.
    Но нам повезло. Мы совершенно случайно познакомились с экскурсоводом Ольгой, которая тогда ещё только начинала свою работу в Каппадокии, хотя жила здесь уже 15 лет. Ольга работала с нами два дня и показала, а главное. рассказала нам много интересного о Каппадокии.

Сейчас, по прошествии года, у Ольги появился сайт на русском языке, где можно получить информацию о турах в Каппадокию. Экскурсии проводятся групповые, но нас, например, было всего трое русских, и, заплатив за групповую экскурсию, мы получили индивидуального гида, что, согласитесь, очень удобно.

Дешёвый перелёт по направлению Каппадокия (сборное направление)
    • tata3581
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      21 мая 2012, 21:20
      Спасибо! Рада, что вам понравилось.