Каппадокия - Гереме Национальный Парк

природа
    • Турция, Göreme
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011

Не пропустите Долину Любви! Она рядом с Гёреме. Но без гида.

Достопримечательности → природа
    19 октября 2011 года||4 (3)| 10| 38656
    Интересно, что только по прошествии 5 месяцев после моей поездки в Каппадокию я узнала, что была в этой долине!
    Дело в том, что туда не водят экскурсии. Наверное, потому, что надо довольно долго идти пешком до места, где начинается самое интересное. А доехать на автобусе или машине нельзя. Есть только тропинка.
    Как же мы оказались в Долине Любви?
    Дело в том, что на Каппадокию мы запланировали три дня, а экскурсионные туры купили только на два первых дня, оставив третий день для свободного времени. Просто для прогулок по понравившимся местам. Вот мы и пошли гулять пешком из Гёреме по дороге, ведущей к Музею под открытым небом, в котором были накануне с экскурсией. Примерно на середине пути, (совсем близко от Гёреме) мы увидели справа вдали очень интересные пейзажи с горами, похожими не скажу на что. Решили прогуляться до них. Довольно долго шли по тропинке, по дороге встретились лошади, пасущиеся на лугу, продавцы сувениров и напитков. Туристов практически не было. Это в контрасте-то с предыдущими днями!

Дошли до скал этой самой формы. Я стала фотографировать. Приходилось иногда забираться на достаточную высоту, откуда открывался более красивый вид. Попутчики (как и я — люди пенсионного возраста) за мной не полезли. Они не разделяют мою любовь к фотографиям.
    Я же получила неплохие фотографии.
    Так как с нами не было никого, кто смог бы нам объяснить про место, где мы были, я не знала, что это и есть Долина Любви. Только сегодня, просматривая материалы в интернете, я вышла на знакомые фотографии.
    Так вот, где мы были! В знаменитой Долине Любви!

P.S. У меня закралось подозрение, что это не Долина Любви, а Долина-Ручей (Zemi Valley), которая, как оказалось, очень напоминает Долину Любви.
    В некоторых материалах о Долине Любви, которые я нашла в Интернете, были показаны точно такие же фотографии, которые сделала я.
    Но, я нашла материал, в котором говорится, что Долина-Ручей похожа на Долину Любви и указание дороги к ней именно в том направлении, в котором шли мы.
    А Долина Любви располагается слева от дороги из Гёреме на Аванос.

Совсем рядом с Гёреме. По дороге к Музею под открытым небом пройти метров 200 и направо.

Дешёвый ✈️ по направлению Каппадокия - Гереме Национальный Парк
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      19 окт 2011, 19:28
      Фотки классные получились, и место очень интересное...
      А почему называется долина любви?
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      19 окт 2011, 20:35
      Вместо ответа дам ссылку: Долина любви.
      Я девушка стыдливая...
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      19 окт 2011, 21:35
      Понятна ваша стыдливость.
      Похожи... Особенно видно на первой фотке...
      12 апр 2015, 20:20

Ещё советы