Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Shandi
    С нами с 14 окт 2009

Долина любви

16 апреля 2010 года|| 4| 16162

Карта Каппадокии пестрела всевозможными интересностями - пещерами, музеями под открытым небом и даже винодельнями. Но романтичнее всего, конечно, смотрелось название "Долина любви". Внутреннему взору так и представлялись идиллические тропинки среди цветочных кустов и прекрасных деревьев. Даже небо, наверное, в этой долине было не серым, как повсюду в ноябрьской Турции, а ярким и солнечным. Сразу хотелось бросить все и отправиться в этот благословенный уголок. Но так вышло, что я случайно познакомился с двумя замечательными бельгийками и исколесил вместе с ними половину Каппадокии. Мы исследовали древние города, пили вино и веселились, стояли на краю невероятных каньонов, но в заветную долину, увы, не успели.

Вечером в хостеле я повстречал одного приятеля. Вскоре выяснилось, что он весь этот день провел в ТОЙ САМОЙ ДОЛИНЕ.

- И как там, красиво? - спросил я, затаив дыхание.

- Восхитительно! - ответил приятель.

- Неужели это место действительно выглядит как Долина любви? - изумился я.

Казалось, что даже в ночную деревню доносится чуть уловимый аромат цветов, и в стуке капель за окном слышалось отдаленное пение птиц.

- Точнее некуда! - отозвался он. - Прикинь, там все скалы похожи на члены и сиськи!

Дешёвый ✈️ по направлению Каппадокия - Гереме Национальный Парк