Капрун

Капрун

7 материалов по 3 объектам,  152 фотографии

FarEasterner
    С нами с 12 ноя 2010

Сборы позади - теперь буду в дороге!

10 июля 2011 года||6 (4)| 3| 4774

В жизни ничто не повторяется, и у меня, с многолетним опытом путешественника, никогда не было похожих сборов в дорогу. Во-первых сейчас я дома, в Якутске. А из дома всегда уезжать грустно и тяжело. Всегда находится куча неотложных дел, сделать звонки, подписать какие-нибудь документы, попрощаться с друзьями, родственниками.

Когда я жил в Индии, то собираться в путь было очень легко, очень часто я решал уехать из Дарамсалы утром, а вечером уже сидел в автобусе или такси (чтоб потом в Дели, Патанкоте или Манали пересесть на самолет, поезд или джип). Якутск - не Дармасала, это место находится так далеко от других центров цивилизации, что поневоле приходится обдумывать свои действия заранее.

В этот раз у меня было в основном две проблемы - как получить китайскую визу и перечислить деньги со счета в яндексе на сбербанковскую карту. Я узнал в благовещенском визовом турагентстве (нашел его по интернету), что китайскую визу типа F можно сделать на границе в Хэйхэ. Делать турвизу типа L во-первых долго, во-вторых дорого, и в-третьих нецелесообразно, так как мне нужно пробыть в Китае хотя бы два месяца, а турвизы типа L в Китае не продлевают. Вопрос с деньгами тоже решился, Сбербанк работает не спеша и деньги пришли только в пятницу. Были и другие проблемы, семейные, нужно было отправить брата к маме, затем оформить все бумаги, чтобы она приняла и оформила наследство отца, но это все позади.

Теперь мне нужно думать как преодолеть двухдневный марш-бросок на машине до китайской границы, где переночевать в Благовещенске, как и где поменять деньги и получить визу. А потом меня ждет Китай. Пожелайте мне удачной дороги! И до встречи на Турбине, где я постараюсь оперативно знакомить вас с ходом путешествия.

Дешёвый ✈️ по направлению Капрун
    • VikS
      VikS
      С нами с 6 дек 2010
      10 июл 2011, 13:31
      Удачной дороги! Ярких впечатлений1 Ждем новых материалов! Счастливого пути! Ни пуха ни пера!
    • Galila
      Galila
      С нами с 11 апр 2010
      11 июл 2011, 00:27
      Попутного ветра и приятных приключений!
    • FarEasterner
      FarEasterner
      С нами с 12 ноя 2010
      11 июл 2011, 05:55
      Спасибо за пожелания! Теперь выйду на связь из Китая, так как хочу послезавтра уже пересечь границу. Как получится с интернетом еще не знаю, удастся ли найти его на границе.
    • kfh
      kfh
      С нами с 16 сен 2010
      11 июл 2011, 09:08
      "Слежу" за Китаем! Интересно смотреть альбомы и читать про страну, где ты сам был. Счастливого Вам пути!
    • Сообщение удалено.

• sypai