Каракас

dane-mo
    С нами с 14 окт 2009

Перед отлетом

23 декабря 2009 года|| 6| 15511

В Каракасе мы оказались проездом, вернувшийсь на ночном автобусе из Боконоито из двухнедельного автостопного путешествия по Венесуэле и Колумбии. Сразу отмечу, что в наши планы не входил осмотр местных достопримечательностей, - мы просто прошли пешком от автовокзала до места отправления автобусов в аэропорт.

Сделав эту фотографию, я привлек внимание полицейского, который проезжал мимо на мотоцикле.
    - Ребята, вы откуда?
    - Из России.
    - Тут очень опасно, а у вас дорогие фотокамеры.
    При этом он начал показывать на барио, которые мы фотографировали.
    - Смотрите в оба, будьте осторожны.
    Добрый полисмен сел на мотоцикл и уехал, а мы пошли дальше.

В Венесуэле или Колумбии первым словом, которое вы, возможно, выучите, путешествуя автостопом ["la cola"], будет "peligroso" [исп. опасно]. Это потому, что практически каждый человек будет вам говорить это.
    Кое-кто может спросить: "Вы что, больные? Зачем путешествовать автостопом по таким странам, фотографировать в опасных местах? Вы думаете, что крутые, что вас не ограбили? Придуркам всегда везет" и прочее... Я отношу разговоры на эти темы в ранг философских. Что я могу ответить на это? Жить опасно, от этого умирают. Каждый день, стоя на платформе метро в 10 сантиметрах от проносящегося поезда - это нормально, а вот путешествовать в Венесуэле автостопом могут, конечно, только отморозки=)

И вообще, каждому свое. Каждый делает свой выбор - кто-то катается на автобусах, плавает в круизах по Тихому океану, кто-то тусуется на пляжах и бухает в баре, практически не увидев страну, ну а кто-то ездит автостопом или иным способом познает мир. А кто-то, как говорил мой тренер, так и умрет в неведении...

Дешёвый ✈️ по направлению Каракас