Советы и отзывы о Карибском бассейне

Где жить и поесть в Карибском бассейне, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Карибского бассейна, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Санктуари Кап-Кана Резорт Проживание → отели
22 июня 2018| 4| 28
К прекрасному фильму Ларри Кларка "Еще один день в раю" этот пост не имеет никакого отношения. Извините. Но другого названия для поста придумать не удалось)) Я уже пробовал писать советы про хорошие отели, попробую написать еще) «Отель на берегу озера Леман, совсем на берегу.» «Отель на восточном побережье острова Косумель, Карибы.» На этот раз будет несколько советов по отелям в Доминиканской Республики. Про неё я тоже уже писал.
отель Эден Рок Проживание → отели
21 июня 2018|2 (1)| 4| 61
Я уже пробовал писать советы про хорошие отели, попробую написать еще) «Отель на берегу озера Леман, совсем на берегу.» «Отель на восточном побережье острова Косумель, Карибы.» На этот раз будет несколько советов по отелям в Доминиканской Республики. Про неё я тоже уже писал. «Сенсация!!! Раскрыта тайна происхождения Чебурашки!!!» «Санто-Доминго – самый старый город в Новом Свете.» «Развлечения Доминиканы. Дельфины, мама-хуана, баллунс!» «Отдых в Доминикане.
Пещера Чудес Достопримечательности → природа
24 марта 2018|2 (1)| 4| 50
Пост-откровение! Пост-открытие! Пост-сенсация! Хотя конечно всего лишь описание одного из дней, проведенных мною в Доминиканской Республике («Развлечения Доминиканы. Дельфины, мама-хуана, баллунс!») в июле 2014 года. Но ведь повод каков!!! Наслаждайтесь. Чебурашкой)) Снял этот трафарет в Тбилиси в июне 2013. По дороге с Санто-Доминго («Санто-Доминго – самый старый город в Новом Свете.») заехали в Пещеру Чудес, открытую в середине прошлого века какими-то двумя бой-скаутами.
kosivtravel
kosivtravel
С нами с 21 сен 2017
Блю Горайзон Проживание → отели
18 декабря 2017| 4| 29
Хороший отельчик недалеко от пляжа. Отель находится в 10 км от аэропорта и в 4 км от столицы — Бриджтауна. Вокруг много баров и ресторанов. Пляж прекрасный.
пляж Дрилл Холл Достопримечательности → природа
30 июля 2017| 7| 400

Этот совет является частью дневника «Пляжи, бухты, заливы»

Между нашим отелем «Savannah Beach Hotel - наше место под солнцем Барбадоса» и знаменитым "Хилтоном" протянулся один из лучших пляжей Барбадоса — Drill Hall Beach. Около двух километров песчаной полосы от десяти до пятидесяти метров шириной вдоль моря... Идеальное место для отдыха и прогулок... По мнению сайта barbados.org, этот пляж — самый разнообразный на острове. Здесь есть участки как совершенно дикого побережья, так и удобного для купания и занятия водными развлечениями...
Саванна Бич Отель Проживание → отели
29 июля 2017|3 (1)| 6| 358
Для отдыха на Барбадосе мы выбрали отель в колониальном стиле. Он называется Savannah Beach Hotel, расположился на самой южной окраине столицы Барбадоса Бриджстауна, и с дороги выглядит как старое административное здание. Но это все снаружи... Изнутри это очень приличный отель с двумя уровнями номеров, все окна которых выходят частично на бассейн, частично на море... У отеля свой кусок общественного пляжа.
mikeseryakov
mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011
Пляж Махо Достопримечательности → природа
18 февраля 2017|18 (10)| 39| 3939
Я почти не купаюсь в море. А на пляже проведу ну от силы минут 10, да и то при наличии вайфаюшки. Но только если это не остров Святого Мартина и не пляж Махо Бич, что в двух шагах от аэропорта. Тот самый, прославленный, где самолёты почти на голову людям садятся. До рейса в Москву 4 часа. Камеры хранения в аэропорту нет, но мы договорились!) Отличное времяпровождение перед рейсом домой гарантировано. Идём ловить самолётики). 1.
Барбадосский заповедник Достопримечательности → природа
31 декабря 2016|6 (3)| 13| 1976

Этот совет является частью дневников «Национальные парки и заповедники»«Animal Planet»

Перед тем как описывать заповедники Уганды с их неповторимым животным миром, почему-то захотелось вспомнить, как в начале уходящего мы с супругой посетили Wildlife Reserve на Барбадосе. А точнее показать то, что на Барбадосе называют "заповедник дикой жизни". И пока все гадают, фото какого животного размещено на первой фото, мы пройдем через такой вот забавный вход на огороженную территорию заповедника. Первыми нас встретили "дикие" косуля и черепаха.
DK1974
DK1974
С нами с 31 окт 2009
Болото Баваро Достопримечательности → природа
14 ноября 2016|4 (3)| 16| 1627
В туристическом месте под названием Баваро, которое находится рядом с известным городом Пунта-Кана на восточном побережье Доминиканской Республики есть любопытный природный объект. В принципе ничего особенного, в ряде источников он вообще фигурирует как болото, но лично я — большой любитель мёртвых (засохших) деревьев, конечно, не мог пропустить такое сюрреалистическое зрелище. Мне в основном нравится пышный скелет дерева, более художественный и загадочный…
Kostya972
Kostya972
С нами с 19 окт 2016
San Juan Шоппинг → торговые центры
19 октября 2016| 3| 595
Сан хуан самое лучшее место в Доминикане для шопинга, в супермаркете можно не дорогой ром купить, какао и кофе (кроме санто Доминго за 8$ вьетнамского) нет. Но есть в сан хуане киоск-ларек "El Placer" от фабрики кофе и какао. Находиться у лифта на первом этаже, работают русскоговорящие продавцы. Цены на кофе например пачка 7$. какао по 8$ пачка. Есть много подарочного кофе и какао не дорогого. Есть какао шарики. Горячий шоколад. Дают пробовать какао и шоколадки.