1401 материал по 327 объектам,  29 507 фотографий

Местные особенности

Местные особенности Карибского бассейна. Хитрости и полезные советы, отзывы путешественников. Как себя вести.

blancom
blancom
С нами с 1 дек 2014
2 декабря 2014| 1| 305
Скажу сразу — поездка удалась. Мы с женой были в Натура с 5 по 19 декабря 2011 года. Доминикана влюбила в себя сразу и уже начиная со второго дня пребывания я искренне говорил доминиканцам – Estamos enamorado en La Rep. Dom, что означает с испанского – я влюблен в эту страну. И я нисколько не лукавил. Но начнем по порядку. Только теплые слова в адрес авиаперевозчика Аэрофлот. Все было на высшем уровне.
toztoz
toztoz
С нами с 27 сен 2013
2 марта 2014| 3| 1479
Жизнь на райском острове течет незаметно. Сегодня в стопятьдесятпятый раз не дали быть честным и порядочным мальчиком:). Русским можно без визы 30 дней. На сайте МВД Доминиканы написано что можно офицально продлить еще на два месяца. Надо прийти в полицию и за 300 песо поставить штамп в паспорт. Я ведь поверил))))). Пришел сегодня в полицию благо она рядом с супермаркетом куда я за продуктами по субботам езжу. Сержант долго куда то звонил потом позвал еще троих таких же на помощь.
С нами с 10 апр 2011
Общее → местные особенности, опасности
26 июля 2013|16 (9)| 7| 1796

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Хочу предупредить впервые собирающихся в Доминиканскую республику, о том, что в Доминикане очень активное солнце и готовясь к поездке стоит запастись солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты 40 или 50, иначе обгорите моментально. Пиковое время на солнце, в которое можно просто сгореть буквально за пятнадцать минут с 11:00 и до 13:00. Крема с фактором защиты 15 – 25 смело оставляйте дома в данном случае, они слабоваты.
С нами с 10 апр 2011
9 марта 2012| 5| 3896

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Если вы едете на Кубу, учтите, что практически во всех отелях розетки американского стандарта (под вилку с плоскими штекерами) напряжением 110В, поэтому рекомендую заранее приобрести переходник с европейского стандарта на американский, мы нашли его в Media Markt. С напряжением проблем не возникает, мобильные, ноутбук и фотоаппарат заряжаются без проблем, просто потребуется больше времени на зарядку.
Kurbashy
Kurbashy
С нами с 27 мар 2011
18 августа 2011|2 (1)| 1| 590
В Августе 2011 прилетели с друзьями в аэропорт Принесса Джулина на острове Синт-Маартен или Сан-Мартин, мы взяли в рент маленькую ТОЙОТУ Ярис а наши друзья еще более мелкую сузуки и отправились в сторону снятой нами виллы. Неприятно удивил трафик в сторону города Филиппсбург и манеры местных водил, вернее их отсутствие. Дороги нормальные, не идеальные конечно но по сравнению с Доминиканскими просто праздник. Светофоров нет, вместо них Раунд-Абаут. Бензин примерно 2.5 $ за литр.
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
10 февраля 2011|2 (1)| 9| 6578
Если вы любите чай так, как люблю его я, и собираетесь на Кубу, возьмите стратегический запас чая с собой. Потому что те помои, которые вам будут продавать под видом чая, вы пить наверняка не сможете. Что в ресторанах, что в касах, что в магазинах — он одинаково отвратителен. Кубинцы практически не пьют чай, поэтому просто не понимают, что он у них невкусный. Одно спасение — мансанилья, или camomille tea — ромашковый чай в пакетиках, это всяко лучше кубинского черного.
LenkO
LenkO
С нами с 2 авг 2010
19 августа 2010|3 (2)| 3| 1444
Не поддавайтесь на сумасшедшие суммы, запрашиваемые тур-фирмами за отдых на Ямайке! Берите несколько островов карибского бассейна (Доминиканскую Республику/ Кубу/ и тд) сразу. Паромных переправ к Ямайке мы не нашли (все меняется). Авиа-перелеты между этими островами в основном транзитом через США/Мексику/ Панаму итд и из-за этого занимают много времени. Следите, чтобы транзита не было через США (если у вас нету визы в США)…
Olegon
Olegon
С нами с 17 авг 2009
23 июля 2010| 5| 2834
На Кубе две валюты. Одна валюта- конвертируемые пессо(Куки), для туристов. И локальные деньги- пессо. Так же и жизнь на Кубе на двух параллелях. Конечно, увидев вас, с вас все ждут куки, но есть много заведений и услуг(кафе, забегаловки, магазины, транспорт, даже такси), за которые можно запросто расплатиться локальной валютой. К примеру- сигары, которые вам продадут за один кук, стоят в обычном магазине один пессо, а это в 24 раза дешевле.
С нами с 24 апр 2009
10 июня 2009| 3| 2552
Ямайка. Знаю, что некоторые… хм, скажем так, «неформальные личности» отправляются в эту страну исключительно ради одного – окунуться в густой туман марихуаны, или, как говорят у нас, «травки». Да, чего скрывать, если по приезде в эту страну вам на первом же углу предложат «косячок». А почти каждый третий, попавшийся вам на глаза, будет с заплетенными космами – дредами, в яркой цветастой шапочке, и, наверняка, пританцовывающий под музыку регги. И, разумеется, окруженный клубами того самого дыма.
С нами с 24 апр 2009
10 июня 2009| 7| 5549
Для кого-то Куба может показаться пережитком прошлого. Но что бы ни говорили о государственном строе этой страны, это, в первую очередь, тропический остров со всеми вытекающими отсюда последствиями: живописной природой, ласковым и теплым морем и незабываемым отдыхом. Но, тем не менее, будучи на Кубе, надо придерживаться местных законов и правил, так как незабываемый отдых может легко превратиться в незабываемый кошмар.

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Поделитесь советом с другими…