1401 материал по 327 объектам,  29 507 фотографий

Опасности

Чего бояться в Карибском бассейне. Опасности, как их избегать, хитрости. Советы и отзывы путешественников.

С нами с 10 апр 2011
Общее → местные особенности, опасности
26 июля 2013|16 (9)| 7| 1795

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Хочу предупредить впервые собирающихся в Доминиканскую республику, о том, что в Доминикане очень активное солнце и готовясь к поездке стоит запастись солнцезащитным кремом с высоким фактором защиты 40 или 50, иначе обгорите моментально. Пиковое время на солнце, в которое можно просто сгореть буквально за пятнадцать минут с 11:00 и до 13:00. Крема с фактором защиты 15 – 25 смело оставляйте дома в данном случае, они слабоваты.
С нами с 10 апр 2011
9 марта 2012| 1| 910

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Если вы собрались на Кайо Ларго, то советую взять с собой средства для защиты от москитов, скажу просто, они там есть и кусаются довольно таки больно. Возьмите фумитокс для номера и какой-нибудь реципиент для того чтобы мазаться по вечерам.
borisenkovaval
borisenkovaval
С нами с 27 ноя 2011
27 ноября 2011| 2| 1755
Тем, кто выберет экскурсионную поездку (полет) на остров "Кай-Ларго" необходимо взять с собой средства от мошки, не комаров, а именно мошки — на пристани их тучи, маленькие, черненькие, почти незаметные, но кусают очень больно. Мало того, что впрыскивают под кожу яд, от которого 3-4 дня места укусов чешутся со страшной силой, уснуть невозможно, но они еще, несмотря на свои размеры, выкусывают кусочек кожи, после чего образуются ранки.
firstEva
firstEva
С нами с 12 июн 2011
18 июня 2011|1 (1)| 4| 2088
Некоторые туроператоры предлагают туристам, отдыхающим в Доминиканской Республике, экскурсию, рассказывающую о ритуалах вуду. Обряды вуду — это чисто гаитянские обряды и имеют к Доминикане и ее жителям чисто опосредствованное отношение, т.к. жители Доминиканы в основном католики. Если вы решите посетить эту экскурсию имейте в виду, что это полностью театрализованное представление, мало похожее на настоящие обряды, что, впрочем, и хорошо, т.к. вуду — довольно жестокий и опасный культ.
29 октября 2009|1 (1)| 3| 2863
На юге и востоке Кубы в горных лесах обитает небольшой, но опасный для любого туриста зверек – щелезуб. С виду он напоминает барсука или землеройку, в длину достигает до 30 сантиметров. Все тело щелезуба покрыто красновато-коричневым мехом, который на спине имеет более темный оттенок, а хвост голый, как у крысы. Примечательна морда зверька, она у него вытянутая, а впереди – хоботок. Но пусть вас не вводит в заблуждение внешний вид зверька, кажущийся безобидным и даже немного смешным.
24 октября 2009| 2| 1583
Честно говоря, рассказы о невероятной жестокости этой огромной змеи несколько преувеличены. Люди погибают от других видов змей гораздо чаще, чем от анаконды. Но все же держаться от нее следует подальше. В тропиках Тринидада (а также Южной Америки) анаконду можно встретить в реках, озерах и заводях. Вообще, она большая любительница воды, и на сушу выползает редко. Размеры ее действительно устрашающие.
2 июля 2009| 3| 2508
Один мой знакомый, отдыхая на Гаити на побережье Карибского моря, решил побывать на коралловых рифах, полюбоваться, так сказать, диковинкой теплых морей. Видя такое разнообразие морской экзотики, не смог удержаться и сорвал небольшую веточку коралла. Как он после пожалел о своем поступке… Он не знал, что красивая и безобидная на вид веточка, не что иное, как «жгучий коралл», который «обжигает» похлеще нашей крапивы, да еще и ядовит.

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Поделитесь советом с другими…