Способы оплаты расходов в круизе ()

1017 заметок,  356 советов по 296 объектам,  28 832 фотографии

Irika
С нами с 10 мар 2009

Способы оплаты расходов в круизе

Общее → разное
26 мая 2010 года 6452
Во время круиза нельзя расплачиваться наличными денежными средства или банковскими карточками (кроме казино). Все ваши расходы будут записаны на ваш корабельный счет. Есть три варианта погашения задолженности на счете:

1. Наличные (кэш). Вы вносите депозит в размере 300 долларов, который зачисляется на корабельный счет. В случае превышения ваших расходов более чем на 300 долларов, карточка блокируется до момента погашения задолженности. По окончании круиза вы сможете забрать остаток денег.

2. Оплата банковской карточкой. При регистрации вы предъявляете служащему банковскую карту, с которой он снимает копию. Все расходы, произведенные на корабле, будут списаны с карты. Кажется, что этот способ лучше, чем оплата наличными, но здесь есть подвох: каждый раз, когда вы что-то покупаете, на вашей карте блокируются деньги, а по окончании круиза списывается вся сумма расходов за круиз. Т.е. вы несете двойные потери. Блокировка денег обычно снимается банком только через месяц. Чтобы избежать данных неудобств, можно выбрать третий комбинированный вариант:

3. Комбинированный вариант. Вы выбираете способ расчетов наличными, вносите депозит, а по окончании круиза расплатитесь карточкой, забрав депозит.

Во время двухнедельного круиза по Карибам я использовала первый вариант расчетов (оплата наличными). Мои расходы составили чуть меньше 300 долларов.

Дешёвый перелёт по направлению Карибский бассейн