19150

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Irika
С нами с 10 мар 2009

Экскурсии в круизе

Достопримечательности → общие советы
30 мая 2010 года|| 2| 14631
Каждый день в круизе по Карибам вас ждет новый остров или даже новая страна. Побывав в 14-дневном круизе могу опровергнуть часто встречаемые мнения, что все острова одинаковые. Они все разные! Каждый имеет свой неповторимый вид и достопримечательности. Все экскурсии проводятся на английском языке. Можно по интернету найти русскоговорящих гидов, но цена их услуг высока.

Вот несколько способов организации экскурсий в портах захода лайнера:

1. Экскурсии, предлагаемые круизной компанией. Приобрести их можно заранее через интернет или на борту. Здесь можно посмотреть экскурсии, предлагаемые на кораблях круизной компании Princess Cruises: princess.com/learn/shorex/ind…
Плюсы: большой выбор экскурсий, организованные туристы первые сходят на берег, вы можете быть уверены, что вас доставят вовремя обратно в порт, вы не опоздаете к отплытию.
Минусы: высокая цена.

2. Экскурсии, предлагаемые местными турагентствами. Советую заранее изучить сайты турагентств, списаться по электронке с ними и договориться об организации понравившийся экскурсии. Если приобретаете экскурсии на берегу (island tour), то во-первых, вы потратите время на поиск тура, во-вторых, есть опасность долгого ожидания набора группы, в третьих, на берегу предлагается "облегченный вариант" экскурсионной программы (час-полтора обзорная экскурсия по острову с остановками у красивых пейзажей + пляжный отдых на 2-3 часа).
Плюсы: экскурсии в полтора-два раза дешевле предлагаемых на борту. Обычно экскурсии проводятся небольшими группами в миниавтобусах.
Минусы: вы сами отвечаете за своевременное прибытие в порт. В случае форс-мажорных ситуацией (аварии, травмы) лайнер вас ждать не будет.

3. Такси. В каждом порту вас будут ожидать очень много англоговорящих таксистов. Обговорите с таксистом маршрут, цену и вперед на самостоятельное изучение достопримечательностей. Не важно сколько пассажиров, цена рассчитывается на человека.

Во время круиза мы сочетали первый и второй вариант. Мне больше всего понравились экскурсии, которые мы заранее заказывали через интернет у местных турагентств: насыщенные программы, отличная организация туров и заботливое отношение к туристам.

Дешёвый ✈️ по направлению Карибский бассейн