19150

1472 материалa по 342 объектам,  30 892 фотографии

Были в Карибском бассейне?

Другое

Что делать и что посмотреть в Карибский бассейн: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Карибский бассейн. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

mikeseryakov
mikeseryakov
С нами с 29 июл 2011
Терминал Сан-Суси Достопримечательности → другое
3 декабря 2015|5 (3)| 11| 2319

Этот совет является частью дневника «Мои первые Карибы»

Каждое путешествие – это маленькая жизнь. Или – прожитый сон, ворвавшийся в реальность. Ты погружаешься в него ровно в момент приземления на незнакомую землю и будто начинаешь смотреть новую киноленту. И никогда не знаешь, что будет за следующим кадром или эпизодом. Я часто вспоминаю свой первый карибский круиз – красивый сон с величественным кораблём, рассекающим океан, и с остановками на маленьких гостеприимных островках. 1. Круиз начнётся в Санто-Доминго и продлится неделю.
rusalka-shake
rusalka-shake
С нами с 17 янв 2012
Карибский бассейн → Куба → Столичный регион Гаваны → Гавана Столица Столица региона ЗТ
Табачная фабрика "Партагас" Достопримечательности → другое
16 июня 2013|10 (7)| 24| 2240
Фабрика Партагас — самая большая на Кубе фабрика сигар. Само здание фабрики является прекрасным образцом промышленной архитектуры XIX века, в частности, его неоклассический фасад. Она была основана в 1845 году каталанским предпринимателем Хайме Партагасом Равело. До сих пор осталось секретом, откуда он привозил табачные листья, использовавшиеся в производстве. Не раскрыл Партагас и способ их обработки.
Grigory
Grigory
С нами с 26 июл 2011
Метро Достопримечательности → другое
8 мая 2012|1 (1)| 7| 2709
Очень редко туристам, приехавшим в Санто-Доминго, показывают метро. Многие даже не догадываются о его существовании. А между тем это современная транспортная артерия, соединяющая деловые районы города (где метро под землей) с самой окраиной (где поезд идет по эстакаде). Проезд 20 песо, что приблизительно равно 50 центам. Можно наблюдать работу машиниста — здесь ими работают девушки....Чисто и безопасно...
Vladusik
Vladusik
С нами с 1 мар 2009
Табачная фабрика "Партагас" Достопримечательности → другое
28 марта 2011|11 (4)| 13| 3890
Очень интересно было посмотреть, как делаются знаменитые кубинские сигары. Экскурсия на англ. языке, говорят хорошо, все понятно. Стоимость входного билета, если память не изменяет,10 CUC. Работать на сигарной фабрике престижно. Чтобы попасть на работу, необходимо пройти обучение, которое длится 9 месяцев. Зарплата там аж целых 20 долларов, но сотрудники могут после выработки основной нормы скручивать сколько-то сигар для себя, а их уже продавать туристам.
Irika
Irika
С нами с 10 мар 2009
Банановые плантации Достопримечательности → другое
26 декабря 2010| 7| 2508

Этот совет является частью дневника «Круиз по Карибским островам 2010»

Я обожаю бананы и мне всегда было любопытно посмотреть, как их выращивают. На Сент-Люсии в нашу программу входило посещение одной из банановых плантаций. Оказалось, что банановые "деревья" (язык не поворачивается назвать их травой) просто огромные! В этих зарослях можно было прогуляться. Примечательно, что плоды были завернуты в полиэтилен для защиты от насекомых и птиц. Нам рассказали о процессе их выращивания, а напоследок угостили вкуснейшими бананами.

Есть, что сказать о Карибском бассейне? Поделитесь советом с другими…