Как мы в Кариньену за вином ездили Кариньена, Испания

2 материалa по 1 объекту,  13 фотографий

Были в городе Кариньена?

rodov
    С нами с 22 авг 2010

Как мы в Кариньену за вином ездили

19 сентября 2012 года||5 (4)| 17| 210218

Ах, какое славное в Испании вино! И беленькое, и красненькое, и розовенькое. Выбирай любое — всё дешево и вкусно. Очень это "созвучно" эпикурейским "позывам" русской души. А какое изобилие сортов и разнообразие марок! В таком "море винном" спокойно можно и "утонуть".
    Живя в Испании, "прознал" я про то, что есть недалеко от Сарагосы, столицы Арагона, "винный маршрут". И ключевую роль в нем "играет" маленький городок Кариньена (3700 жителей), самый старый винодельческий район Арагона. Площадь виноградников — 70 тысяч гектар. В них, на высоте 400-800 метров и растут будущие, такие милые и почти родные, названия: Мерло, Каберне, Москатель, Шардоне, Гарнача, Виура, Масуэло.
    Подумано — сделано, и, спланировав очередное автопутешествие по Арагону, я включил в него Кариньену. В общем, на второй день пути, поехали мы "за вином".
    Точное местонахождение винных магазинов было неизвестно, но, мы не волновались, так как справочники "обещали" нам, что мимо них не проедешь. И, действительно, сразу за городом, мы увидели, четкое указание "Vinos venta directа" ("Вино продается прямо"), и поняли, что находимся "на правильном пути".

Автор: rodov

Проехав немного прямо, мы увидели огромные бутыли вина, стоящие перед входом в магазин. У входа в него, было довольно много машин, в багажники которых "страждущие" заносили коробки вина.

Автор: rodov

Эти коробки мы увидели внутри, сразу за дверью. Вина было очень много, стоило оно поразительно дешево, примерно 5-7 евро за бутылку "из резерва" (типа "знака качества"). Всё это давали бесплатно пробовать, чем мы с удовольствием и воспользовались. Кстати, в магазине повсюду висел хамон, так что можно было, "на халяву", и выпить, и "закусить". От этого бесплатного "рога изобилия" совокупная душа нашей группы из 4-х человек сделалась намного "добрее".

Автор: rodov

Вместе с тем, так бывает, что одного магазина русскому человеку "не хватает". Поэтому, купив для приличия по паре бутылок, мы продолжили свой "нелегкий путь". Следующий магазин был менее презентабельный, но в нём было то, что мы искали: бочки! Вестимо, что наливали и там. Фотографии "пития" не публикую, для избежания алкогольной "пропаганды". Поверьте "на слово": товар был отличный и наивкуснейший. Цена вопроса за годовалое вино была 4,50 евро за канистру. В канистре было 5 литров и тара предоставлялась бесплатно. Это была фантастика!

Автор: rodov3

Автор: rodov

Обалдевшие от избытка чувств, мы допустили грубейшую ошибку, честно последовав мудрой русской пословице: "Пошли дурака за водкой, он одну бутылку и принесет". Да, к сожалению, мы купили только одну канистру. И это на два дня пути! Видимо, из-за перебора "probarlo" ("попробовать это"), была утрачена всякая бдительность, а жаль.
    Какая трагедия!
    Хорошо хоть, бутылок, в первом магазине, купили по две "на человека", а то расстройство было бы "полным".
    Время — probarlo пролетело незаметно, и нам надо было уезжать, так как "до обеда" мы должны были успеть в Музей вина Кариньены (О Вине с большой буквы). Это же так важно, "совмещать" материальное и духовное.

Автор: rodov

До свидания Кариньена, до свидания винный маршрут!
    Ведь расставанье с тобой, теперь не для нас.

¡Hasta pronto!
    До скорого!

Дешёвый ✈️ по направлению Кариньена
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      20 сен 2012, 00:29
      Полностью согласна — фантастика!
      20 сен 2012, 11:43
      "Мерло, Каберне, Москатель, Шардоне, Гарнача, Виура, Масуэло".-- Это не названия, это просто песня..!
      20 сен 2012, 15:56
      Ох,как я это все люблю. Вино,хамон...Я бы там и осталась!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      20 сен 2012, 23:49
      Так у вас все вкусно плучилось,что хочется о "Немецкой винной дороге" рассказать.
    • rodov
      rodov