• Отель Ривьера. Каркавелуш

Hoopster
    С нами с 1 авг 2011

Два дня в Каркавелуше

2 августа 2011 года|| 5| 28472

В целом про [[geoм|Португалию]] уже написано достаточно. А я же хочу поведать о нашем недолгом, но замечательном, пребывании в Каркавелуше в начале июля 2011 г.
    Каркавелуш - маленький курортный городок, расположенный на берегу океана недалеко от Лиссабона.
    Из аэропорта Лиссабона добрались до городка минут за 20-25. Изначально планировалось, что заселиться мы должны в отель Praia Mar*4. Однако на месте выяснилось, что заселяемся мы в соседний Riviera Hotel*4, который внешне выглядит значительно лучше. Сам отель чистенький и ухоженный, завтраки сносные - вполне соответствует заявленным 4-ем звездам. В 200 метрах от отеля находится огромный (в длину около 2-3 км) чистый пляж с рядом кафешек и баров. А по пути на пляж есть целая площадь с различными ресторанчиками (китайский, рыбный и др.), где можно не дорого и вкусно покушать. Также в конце пляжа находится старинный форт, где сейчас находится какое-то подразделение Минобороны.

И так, до заселения было еще 3 часа и мы решили махнуть на электричке в соседний Кашкайш (Cascais). Станция находится в минутах 10 от отеля, купить билеты не составило труда - и через 15 минут мы в Кашкаише. Потрясающее место - много старинных особняков, цитадель (в которую к сожалению не пускают), все вокруг зелено, потрясающий океан. Отправились к находящейся в 20 минутах ходьбы "глотке дьявола" - небольшому заливчику в скале, где говорят в ветряную погоду можно наблюдать рычание и бОООльшие брызги. К сожалению погода была тихая =), но место все равно красивое. Дорога обратно в отель, а потом попытки купания в холодном океане.

В следующий день удалось позагорать: если идти со стороны отеля (на край пляжа), то народу на пляже не очень много. В центральной части пляжа народу куда больше - в основном приезжают люди из Лиссабона на целый день - играть в волейбол, футбол и т.п.
    В этот же день посчастливилось съездить в Лиссабонский океанариум - всем советую - незабываемые впечатления.

В итоге, в Каркавелуше нам очень понравилось - отличный пляж, хороший отель, удобное расположение для поездок по округе. Идеальное место, если вы хотите совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей Лиссабона.

Дешёвый ✈️ по направлению Каркавелуш