Карловы Вары

Карловы Вары

LAT
  • 50.23096N, 12.87117E
  • Я здесь был
    Было: 508
    Хочу посетить
    1261

    146 материалов по 54 объектам,  1 865 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Seka 43
    Были в Карловых Варах?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    4
    Dana22
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 28 апр 2011

    Кукляндия

     
    25 мая 2011 года|| 14| 103934

    Карловы Вары производят впечатление кукольной обители: красные крыши, разноцветные домики, прямые улицы, завитушки лепнины и фонтаны... Мы провели в городочке целый день, до конца, до последнего стьюдент-баса. И нам показалось мало...

    Для начала мы конечно же испили хотя бы по глотку, но из каждого источника. Вода на вкус, конечно, гадкая, и запашок тот ещё, но мы представляли себе, как с каждым глотком мы становимся более здоровыми и красивыми, и с маниакальным упорством двигались от источника к источнику, пока...

    не дошли до самого главного источника, где ощутили его брызги на своем лице, восхитились его мощью. Но и этого нам показалось мало. Нам непременно нужно было волшебного перевоплощения, причём кардинального, ну так, чтобы из жабы - сразу в Василису Прекрасную...

    И мы пошли в бассейн под открытым небом с термальной водой. Впечатления, доложу я вам, просто потрясающие, это - нечто неописуемое! В марте было ещё довольно прохладно, но тем интереснее было плавать в горячей соленой воде, любуясь видами на сказочную кукляндию - Карловы Вары.

    Потом мы ещё долго бродили по узеньким улочкам, заглядывали в витрины уникальных магазинчиков, катались на фуникулере, пили "Чёрного русского" в "Элефанте".

    На каждом углу слышалась русская речь :) и когда невдалеке от Посольства Российской Федерации посреди солнечного марта месяца встретили даму в рыжей дубленке, мы осознали, что и этот райский уголок давным давно облюбован отечественным бомондом.

    Под вечер мы заскочили в небольшую домашнюю кафешку, где хозяин-чех являлся и поваром, и официантом одновременно. Поели вкусного супа, поговорили "за жизнь"... На прощание он угостил нас конфетами.

    Уезжая в Прагу на стьюдент-басе, мы везли с собой солнечные воспоминания об этом сказочном городке и брызги соленой теплой воды на коже. А позади зажигались огоньки разноцветных домиков волшебной страны-кукляндии.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    116 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Карловы Вары
    сообщить модератору
      Наверх