Карловы Вары

С нами с 6 ноя 2010

Штраус, Штирлиц и слоны

Еда → кафе
    19 марта 2011 года||1 (1)| 12| 43329
    Знаменитое кафе «Элефант» находится на первом этаже одноименного отеля и выполнено в лучших традициях чешских кафе, которые создают особую курортную аристократичную атмосферу в Карловых Варах.

Здесь подают разнообразные закуски и лучшие чешские пирожные из собственной кондитерской, алкогольные и безалкогольные напитки.

Кафе расположено недалеко от дома "Штраус", в одном из самых известных исторических здании, впервые упомянутом в XVIII веке. Оно находится в центре курортной зоны на набережной, в 150 метрах от Главной колоннады Карловых Вар.

Его легко найти по силуэту золотого слона, расположенного над дверью кафе. Внутреннее роскошное убранство кафе со множеством деревянных лестниц и витрин, дополнено деревянной фигурой слона, напоминающего о названии кафе — "Элефант".

Кафе известно многими историческими событиями и легендами. В числе посетителей кафе известны: Гёте и Бетховен, император Франциск I и его супруга, императрица Мария Людвига.

В 1848 году здесь состоялась встреча Франтишека Палацкого, Карла Гавличека Боровского и других активистов революционного 1848 года.

Здесь же снимался всем известный эпизод встречи штандартенфюрера Штирлица со своей женой из кинофильма "17 мгновенности весны".
    • Рекомендую:

Несколько сортов чешских пирожных

• Что понравилось:

Размер пирожных — с четверть торта

• Что не понравилось:

Невозможно за один раз съесть заказанные блюда

• Цена на человека: € 10-30

• GURY
      GURY
      С нами с 19 ноя 2010
      28 мар 2011, 18:50
      Известное кафе. Жили мы в этом отеле.