Карловы Вары

Карловы Вары

Seka 43
    Были в Карловых Варах?

архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    • Чехия,
    darkbrides
    С нами с 28 ноя 2014

Берлин

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    28 ноября 2014 года|| 4| 9791
    Приветствую всех! Отдыхая в ноябре 2014 в Карловых Варах взял себе на выходные экскурсию в Берлин! Этот эпичный город не совсем обычный и я давно хотел его посетить. Потому что есть про него что рассказать и гид действительно вам расскажет долгую, увлекательную историю этого города, но для меня эта поездка была чем-то другим.. Смотря сейчас на город, который в 1945 году полностью уничтожили, камня на камне не осталось, ни одного завода не уцелело, всё сравняли с землёй, а самое ценное вывезли, удивляешься. Экскурсия началась с Трептов парка, на территории которого создан мемориал с захоронением более 7000 советских солдатов. Всего в конце Второй Мировой войны, в апреле – мае в боях за Берлин на территории города погибло более 22000 советских солдат. На территории парка также стоит огромная фигура советского солдата, рассекающего мечем свастику и со спасённым ребенком на руке. Это символ вклада Советского Союза в разгром национал – социализма. После парка сразу поехали смотреть остатки Берлинской стены, потом Бранденбургские ворота и Рейхстаг. Экскурсия закончилась у памятника Холокосту. Затем предоставили 2,5 часа свободного времени, которое можно потратить на осмотр ближайших музеев, соборов или театров. Или просто перекусить в ближайших кафе, а потом отправится за выбором сувениров. Недалеко от памятника Холокосту находится частично засыпанный бункер Гитлера.
    Если есть возможность и ни разу не были в Берлине, то посетить его однозначно стоит. Экскурсию я приобрёл в туристическом агентстве Турбо, в здании Лазни-3. Отдельно хотел поблагодарить водителя. Его звали Александр, давно работает в Турбо и имеет огромный опыт вождения, довез нас с Карловых Вар до Берлина за рекордные 3,5 часа. Доехали мы оперативно, без нарушений правил, в дороге не укачивало, очень понравилось. Всем огромное спасибо!

Дешёвый ✈️ по направлению Карловы Вары