Карловы Вары

Бассейн Термаль

Достопримечательности → развлечения
    16 апреля 2012 года||
    | 13| 83262
    В бассейн Термаль мы попали только со второго раза.
    Первая попытка оказалась неудачной, потому что мы плохо подготовились к этому мероприятию: не взяли с собой полотенца, понадеявшись, что мы в цивилизованной Европе. На входе в кассе нас встретила тетка (по уровню вежливости ее можно сравнить с продавщицами в магазинах советского периода), которая продала нам билеты. Когда мы спросили про полотенца, рявкнула, что свои иметь надо. Рядом с кассой стоит павильончик, в котором продаются полотенца, тапки, купальники и т.п. Но он был закрыт. Нам ничего не оставалось, как вернуть билеты :(

К следующему разу мы подготовились — взяли с собой и полотенца, и халаты, и сланцы с купальниками. Раздевалки огромные с небольшими кабинками для переодевания (обшарпаные). Одежду оставляют в специальных шкафчиках, чтобы замок закрылся, нужно кинуть монетку в 20 крон (на двери есть подробная инструкция). Потом по длинным и непонятным коридорам (к счастью, есть указатели) мы прошли к бассейну. Дальше — заплыв :) Бассейн хорош, на большей части глубина 1 метр, а часть бассейна, отмеченная флажками, глубиной 5 метров.

Для постояльцев отеля Термаль посещение бассейна включено в стоимость проживания. Для остальных это стоит 140 крон за 1,5 часа (дети ростом до 130 см в сопровождении взрослого — бесплатно. Возле кассы приклеен ростомер :). Хотя за временем никто не следит. Время работы бассейна с 8 до 21 часа. Последних посетителей пропускают в 19.50.

I.P. Pavlova 11, Karlovy Vary

Обойти здание отеля Термаль слева, пройти через стоянку, подняться в горку по указателям.

Бассейн видно из любой точки центра Карловых Вар :)

+420 222 539 539

thermal.cz/ru/