Карловы Вары

Карловы ВАРЫ.

12 января 2011 года|| 7| 48882

КАРЛОВЫ ВАРЫ.

Отдых душой и телом.
    ДЛЯ ДУШИ – прекрасные виды, великолепная архитектура, парки, леса ,холмы ,горы.
    ДЛЯ ТЕЛА - термальные источники, бассейны , минеральная вода.

Вкратце:
    ВОДА- источники с минеральной водой расположены вдоль центральной части курорта ,так называемой колоннады -имеют свободный доступ их около 20,с температурой от 30-до 75градусов,пейте сколько сможете.

БАССЕЙН для плавания С МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ -

Автор: Sergey-Gorlovka

распложен в центре курорта в отеле *ТЕРМАЛ* -один час стоит 80 крон ,если берете два часа то в эти 160крон входит еще и сауна, если вы приехали на 6 дней и больше выгоднее брать абонемент там прописано 7посещений и стоит он 400крон и причем по 90минут.Каждый третий понедельник месяца бассейн закрыт.Терять входной билет в бассейн НЕЛЬЗЯ на выходе его проверяют –и если утерян -штраф 200крон
    ТРАНСПОРТ- весь город буквально пронизан автобусными маршрутами ,10внутренних и 73 в окрестности ,ходят автобусы точно по расписанию буквально по секундам.
    Стоимость проезда 20крон-если платить водителю, и 16 крон если вы купили билет(езденка)заранее, такой билет дает вам право на 45минут(с момента компостирования) пользования автобусами -то есть если надо пересаживаться, или все сделали и надо назад и вписываетесь в 45 минут – то билет ОДИН.
    Продают их в основном в киосках с надписью ТРАФИК
    Если вам надо много намотать в течении суток(24часа) то можно купить билет за 70 крон и пересаживайтесь как и где угодно и сколько угодно раз.
    Если надумаете поехать в ПРАГУ то на центральном терминале -*НАДРАЖИ*- можно купить билеты на* ЛЕТУЧКИ* -они каждый час едут в Прагу и обратно, времени это 2часа,
    Билет туда и обратно 240 крон.
    С этого же вокзала вы сможете смотаться и в буквально любой другой город Европы ,так же туда и обратно ,почти все кассиры сносно говорят по русски так что помогут и объяснят.

Автор: Sergey-Gorlovka

ЕДА- конечно в центре курортной зоны в кафе и ресторанах будет заметно дороже, чуть в сторону и все падает в цене буквально в два раза .к примеру бокал *КРУШОВИЦЕ* в *У ПЕТРА* -стоит 75крон,200метров в глубь от центра в любом ресторане уже будет 45-40крон,а если отойдете еще чуть чуть и например в *ASIAN CAAK* что на Dr.Horakove 1, уже будет 20крон,при этом в центре вам обязательно недольют а на окраине нальют аж с *горкой* .Я взял за основу ПИВО –но можно взять за пример и *ВЕПРЕВО КОЛЕНО* -то же самое от 450крон-в центре и до 140крон на окраине .

БЕХЕРОВКА –сейчас она в продаже 4 видов, *ОРИГИНАЛ*, *МЕДОВАЯ*,*ЛЕМОН*,*KV 14* –возьмем емкость 0,5л
    *Медовая* самая дорогая –цена на нее по курорту колеблется от 225 до 265крон за бутылку ,и только в супермаркетах *BILLA*-она стоит 199крон,этих супермаркетов в Карловых Варах 3штуки и они все на окраинах.
    Остальные три вида БЕХЕРОВКИ в одну цену 155-159крон за бутылку -в фирменной торговле и немного дороже по другим магазинам.
    Но с сети супермаркетов*PENNY MARKET* их же можно купить за 149крон.
    То что кроме ОРИГИНАЛА остальные три вида в продаже в других городах найти почти невозможно это правда, так что берите здесь.

Автор: Sergey-Gorlovka

*ОБЛАТКИ*- очень вкусные вафли с различными начинками круглой формы ,цена 35 крон за пачку весом в 200грамм.Но так как туристы очень массово их начали сгребать ,то в угоду туризму возникли несколько пекарен которые изготавливают буквально ФУФЛО, то есть очень слабо выраженный вкус ,плохая мука ,дешевая упаковка -но цена та же 35 крон.
    В итоге вы столкнетесь с 7производителями облаток
    ХУДШИЙ-Peter Havranek c ул.Sadova 940
    ЛУЧШИЙ- *KOLONADA* их правда делают в Праге на Виноградской
    Неплохие оплатки пекут и в *ПАВИЛЬЕНе* но совсем недавно они стали делать коробки с НЕТТО 140-170грн(а не 200)как у них было всегда-цена та же 35крон
    Кстати в том же PENNY MARKET – сможете купить *ОБЛАТКИ*-*КОЛОНАДА* по
    Цене в 29,90-правда их там по этой цене выгребают постоянно под ноль.
    …………….
    ХРУСТАЛЬ -конечно выбор просто огромен ,цена ниже чем у нас в Украине в среднем на 30%,и конечно главное что вы сможете долго выбирая найти просто уникальные вещи.Хотя не забывайте что это всё таки курорт и по остальной Чехии цены будут немного ниже. Ниже они будут естественно и в Праге,но только в стороне от тур.троп.Там же где ходит турист,и при этот ходит в большом количестве))) там нормальных цен не может быть в принципе.На некоторые позиции ,которые я присмотрел и детально и не спеша потом изучал,цена плавала в зависимости от места почти в два раза.Так что Чехия Чехии рознь,ну или две большие разницы.Впрочем как это не смешно,чехи в этом и не виноваты,так как почти уже все магазины торгующие интересными для туриста вещами,давным давно принадлежат выходцам из наших краёв(бывшего СССР)А мы народ особый)))

ПИВО -если вас очень обрадует огромный выбор чешского пива в магазинах то обратите внимание большинство цен на пиво указанно без цены за бутылку-то есть на кассе если вы не дадите взамен пустую бутылку то с вас возьмут на 3кроны больше чем было на ценнике.(3крн-цена пустой бутылки)Кстати приём пустой стеклотары очень удобен, так что можно им не пренебрегать))) в углу каждого магазина есть приёмный автомат, со шторками из резиновых полос, туда просто выставляете бутылки ,а он в ответ тут же печатает чек. Из расчёта по 3 кроны за штуку. Вот с этим чеком на кассу. Можно использовать его в качестве оплаты за продукты, а можно просто получить наличность.
    Если же вы будете брать сразу ящик пива-то с вас еще возьмут и за ящик от 15до 35 крон в зависимости от стоимости картонного ящика.

В целом очень и очень понравился этот вид отдыха ,никогда не думал что казалось бы нудное дело –МИНВОДЫ- принесут такое удовольствие и действительно ОТДЫХ

Автор: Sergey-Gorlovka

Как то пару лет назад я прочитал интересную фразу
    *ДО ОСОЗНАНИЯ СВОЕГО САМОСОЗНАНИЯ НАДО ДОРАСТИ* -кажется теперь я понял что имел в виду автор той книги ,или теперь я просто понял к чему можно применить эту фразу.

Дешёвый ✈️ по направлению Карловы Вары