Карловы вары 2009. Весны в 2009 г. там не было... Карловы Вары, Чехия

Seka 43
    Были в Карловых Варах?

Liubava
    С нами с 29 окт 2010

Карловы вары 2009. Весны в 2009 г. там не было...

28 ноября 2010 года||1 (1)| 10| 78562

В Карловы вары я прилетела 2 апреля 2009 г. в Москве был жуткий холод . В осенней курке проддрогла насквозь.А Карлвых варах — жара. 20 градусов. Воздух летний, горячий.Народ, который прилетел ровно неделю назад, говорил, что лежал снег.Поэтому чехи и говорили, что весны у ни не было. Сразу из зимы в лето.
    Это было прекрасное время. На глзах набухали почки на деревьях (цветущих!), увеличивались, расцветали.Красота необыкновенная..Магнолии с огромными розовыми цветами. Город менялся на глазах.
    Я не буду описывать достопримечательности. О них все знают и пишут. Хотела рассказать о времени. Довольно удачное и красивое.
    Кроме туризма, была и цель подлечиться.Санаторий СанСусси понравился. Несмотря, на то,что находится на горе, несколько удалён от центра ( хотя быстрым шагом до галлереи 15 минут), он единственный предоставляет своим гостям возможность ездить на автобусе № 2 бесплатно. Причём в любой конец города.Надо показать водителю сан-курортную карту. Билеты на автобус не покупала ни разу. Знаю, что там сложная система: билет действует определённое количество минут. На каждой остановке висит расписание автобуса. И главное: ОН И ХОДЯТ ПО ЭТОМУ РАСПИСАНИЮ! Очень удобно.
    Лечение на месте. Куча разных процедур, которые входят в стоимость путёвки. Всё введено в компьютер, рсписано по минутам. Опоздание на 3 минуты- и процедура аннулируется. Однажды опоздала на ванну- не пустили. Было обидно. Такая вот дисциплина. Вот и бегают все в белых халатах с бумажкой -путеводителем по процедурам.Питание , ну очень хорошее. Разнообразное и вкусное. Поэтому поправилась на 3 кг.В следующий раз решила брать полупансион, как в Словении.При санатории есть хороший большой бассейн с саунами.Там впервые столкнулась с тем, что сауны смешанные и надо раздеваться до гола. Сложно было переступить через себя, но потом адаптировалась. Зрение плохое, снимала очки, никого не видела и реакции на меня тоже. Думаю,ч то её может и не было.
    Впервые в Карловых варах ходила по горам с палками. Я их раньше и не видела. Забавно и весело.В группе. Потом эти палки видела просто у пожилых людей в городе- с ними легче ходить, особенно, когда ландшафт состоит из подъёмов и спусков.
    Изюминкой Карловых вар считается напиток Бехеровка. состав травяной, сложный. секреты не выдаются. наро накупает Бехеровки много.: себе и на подарки. Благо расфасовки разные. На фото есть фотографии с ценами.

Дешёвый ✈️ по направлению Карловы Вары
    • Optimistka16
      Optimistka16
      С нами с 26 мая 2011
      27 сен 2012, 13:19
      Спасибо, Люба, за рассказ! Обязательно хочу побывать в Карловых Варах, поэтому читаю о них с интересом.