• Памятка туристу, проживающему в отеле
  • Трюмо. Общий вид.
  • Деталь трюмо
  • Мебель в номере.Трюмо.
  • Истребованное на ресепшене полотенце (20х20 см) для лица
  • Древняя коробочка с салфетками
  • Сломанные ручки. Не только на трюмо.
  • Урна без ручки в ванной комнате.
  • Так выглядят кровати в номерах.
Трюмо. Общий вид. Карлштейн, Чехия

Самый ужасный отель 4 звезды, в каком мы останавливались

Проживание → отели
    15 сентября 2013 года|| 5| 14361

Дата посещения: 2013-08-01

Мы приехали в надежде на отель 4 звезды и начитавшись положительных отзывов на сайтах по бронированию гостиниц. Мы ездим в Чехию к друзьям каждый год на протяжении последних 7 лет. С чем мы столкнулись в этом отеле, было очень неожиданным и повлияло отрицательно на наше настроение от всей поездки в этом году.
    Барная стойка в данном отеле и ресепшн находятся в одном месте, т.е. регистрировались и ключи от номеров мы получали в баре. Мы бронировали 4 номера – здесь всё отлично, мы их получили. Что же мы увидели, попав в номер – не забывайте, читая ниженаписанное, что это отель 4 звезды:
    — трюмо в номере в безобразном состоянии (фото) – дырки в верней панели закрыты фанерками, ручки поломаны;
    — размер матрасов чуть меньше деревянных кроватей (фото), углы выступают так, что можно удариться;

— в номерах нет ни бара, ни холодильника;
    — нет прикроватных тумбочек;
    — нет ни чашек, ни чайника, только 2 фужера;
    — на столике салфетки лежат в такой коробке, которой лет столько, сколько Карлштейнскому замку (фото);
    — полотенце было выдано только банное; чтобы получить для лица – пришлось идти на ресепшн. После этого принесли «вафельную» салфетку размером 20х20 см (фото);
    — крючок в ванной комнате всего один (фото). Хочешь — вешай полотенце, хочешь — одежду;
    — стаканчика для зубной щётки тоже нет. Вместо него какая-то коробочка из пенопласта, которая уже серого цвета от впитавшейся пыли;
    — после душа посушить полотенце негде;
    — урна для мусора в ванной комнате без ручки (фото) – как хочешь, так и открывай;
    — на завтрак подавалось: кофе/чай (сотрудники готовили сами и подавали за стол); йогурт; смесь мюсли; в кувшинах: вода, молоко, 2 разных сока; 1 поднос с ветчиной, другой с колбасой, третий с сыром – всё одного сорта; на столе в тарелочках лежали порционные: масло, мёд, джем и наконец много хлеба. Горячее и фрукты – как класс отсутствуют. Из овощей – 1 помидор и 1 перец в нарезке на подносах с колбасой и ветчиной на всех постояльцев отеля. Весь завтрак проходил под пристальным взглядом сотрудников, которые стояли за барной стойкой всё время, пока мы ели.
    И ещё прочитайте памятку для туристов, которая лежит на столе в 4-х звёздочном отеле (фото).
    И напоследок хотелось бы отметить, что одним из критериев Всемирной Туристической Организации к отелям с любым количеством звёзд (цитата):
    — круглосуточное присутствие дежурных сотрудников на ресепшн.
    В данном же отеле надо всё время с собой ключ носить. У нас произошёл случай: мы оставили открытым номер и подошли к ребёнку в соседний, а дверь захлопнулась. Время 1910 час. Если бы это случилось 10 минутами позже, то мы бы ночевали на полу у ребёнка в одноместном номере, либо в коридоре на коврике. В 1930 в отеле из сотрудников никого не было. А если Вы забудете ключ в номере и придёте после ужина из соседнего ресторана, то ночь можете провести на улице, т.к. в отель попасть будет невозможно.
    Захотелось написать этот отзыв не потому, что мы избалованы отелями в 4 и 5 звёзд. Просто мы были очень шокированы увиденным. Отель очень гордится своими 4 звёздами, но на самом деле всё выше перечисленное никак не соответствует заявленному. Мы останавливались в отелях с меньшим количеством звёзд, так там обстановка и обслуживание были на более высоком уровне.
    • Расположение5
    • Номер2