Игрушечный дом в игрушечном городе Кармэл, CША

Кармэл

2 материалa,  36 фотографий

evgenyvasenev
    С нами с 1 ноя 2011

Игрушечный дом в игрушечном городе

19 июня 2012 года||3 (2)| 9| 25655

Автор: evgenyvasenev

Первое сравнение, которое появилось в голове, как только мы въехали в Кармель — санаторий. Небольшой прибрежный городок стоит прямо в пихтовом лесу. Старые деревянные домики чем-то напоминают советские базы в бухте Инал. Только вот стоят они гораздо больше.

Кармель считается самым дорогим местом для проживания в Калифорнии. А так как Калифорния и так считается самым дорогим штатом, то можно понять, что Кармель — самое дорогое место в США. Почему так и соответствует ли это мнение реалиям я не знаю. Нарочитой роскоши и Буггати вокруг замечено не было, но, как я уже успел заметить, количество денег у людей в США далеко не всегда сопоставимо с тем, где люди живут, на чем ездят и во что они одеты. Чаще дорогие машины можно заметить у людей, не обладающие миллионами и миллиардами… Но часть людей, конечно же не стесняется своих денег…

Автор: evgenyvasenev

Часть домов выглядят как наследие былой роскоши. Хорошо видно, что у дома громадная территория, есть собственный теннисный корт. Однако на лицо запустение, денег не хватает на содержание дома. Собственно говоря, именно этот дом привлек меня объявлением о сдаче дома. Но прочитав объявление и заглянув подальше, я понял, что они сдают небольшой домик на громадной общей территории.

Автор: evgenyvasenev

Но вернемся к городу. Он реально утопает в зелени. Ты едешь по улицам, а ощущение, что по национальному парку. В наш приезд нам несколько не повезло с погодой, было пасмурно и холодно.

Автор: evgenyvasenev

В городе очень красивый пляж. Тут же находится очень красивое гольф поле. Играешь в гольф, а буквально в нескольких десятков метров от тебя волны Тихого океана разбиваются о скалы.

Автор: evgenyvasenev

Центр совсем небольшой и весь состоит из мелких магазинчиков, галерей и кофеен.

Автор: evgenyvasenev

Однако, на мой взгляд просто жемчужиной Кармеля является небольшой домик, который стоит далеко не в центре города и вокруг него нет толпы туристов.

Автор: evgenyvasenev

Этот небольшой и крайне забавный дом построил Хью Комсток для большой коллекции кукол своей жены. Примечательно, что до этого Хью не имел совершенно никакого образования и опыта ни в архитектуре, ни вообще в постройке домов. Он просто имел видение дома и цель. Стоит задуматься, да?

В итоге получится небольшой, но безумно уютный и очаровательный дом, который стоит в окружение деревьев, на которых развешано безумное количество таких же забавных и уютных скворечников.

Автор: evgenyvasenev

Я так и не понял, каково назначение этого дома сейчас. Это не музей, это не гостиница. Внутри есть кухня и он вполне жизнеспособен. Вполне вероятно, что он реально сейчас принадлежит потомкам Комстока и используется ими как летний дом.

Стоит заметить, что стоимость этого небольшого домика сейчас оценивается более чем миллион долларов.

После осмотра Кармеля мы двинулись дальше на север. Впереди нас ждали город серферов, клубничная ферма и празднование 75-ти летие моста Golden Gate.

Дешёвый ✈️ по направлению Кармэл
    • roza_kz
      roza_kz
      С нами с 19 июл 2011
      20 июн 2012, 10:07
      какая прелесть!
      особенно скворечник с надписью "свобода" — это про нас :)
    • Ylua
      Ylua
      С нами с 16 июл 2012
      26 июл 2012, 18:50
      Надо обязательно найти этот домик! А название улицы помните?
    • evgenyvasenev
      evgenyvasenev
      С нами с 1 ноя 2011
      26 июл 2012, 21:19
      Если честно, то нет. Ог где-то в начале города (далеко от океана)