• Грузинская церковь , оставшаяся от монастыря 12 века. Внутри она захламленная и пустая ,но снаружи смотрится вполне сохранившейся.
  • Церковь стоит на возвышении , а вокруг нее на уровне входа расположены жилища , по крышам которых проложены тропы и можно ходить . Ребята находятся на крыше одного из жилищ.
  •  Глава семьи на время отсутствия отца .Мальчик в школе изучает английский и был нашим  толмачем.
  • Не доезжая 5-6 км. до деревни Ченгилли , нам пришлось покинуть тракторную тележку, на которой мы поднимались в горы. Это оставшееся расстояние мы прошли пешком. День был непростой, мы изрядно утомились, сильно хотелось пить. В деревне попросили воды у попавших нам навстречу женщин, одна из них повела нас сразу к себе домой. Мы уже много раз встречались с турецким гостеприимством , но это превзошло все из них. Узнав , кто мы и откуда , сразу же сказала ,что мы ее гости и ночевать остаемся у нее. Был душ,  плотный ужин,  много горячего и вкусного чая,  были собраны все родственники,  разговоры и фото на память. Как — то находили общий язык —  много и долго разговаривали. Утром,  после плотного завтрака,  проважая нас, она воскликнула, воздев руки к небу :  Я благодарю аллаха, что вы были моими гостями!  На снимке хозяйка со своими сыновьями.
  • Младший сын.
  • Полная фотография семьи.
  • Мать и дочь.
 Глава семьи на время отсутствия отца .Мальчик в школе изучает английский и был нашим  толмачем. Карс, Турция

" Глава" семьи на время отсутствия отца .Мальчик в школе изучает английский и был нашим "толмачем".

Карс

Карс

Гостеприимная деревня Ченгилли

30 марта 2013 года|| 8| 194911

В эту деревню мы шли для того, чтобы увидеть Грузинский монастырь, который на поверку оказался церковью. Церковь заброшена, правда табличка с названием и годом ее строительства есть и оказалась она очень старой, с 12 века. Рука реставратора ни разу не коснулась ее стен. Но сейчас этот вопрос должен сдвинутся с места — в Батуми 29 марта 2013 г. прошла трехсторонняя встреча министров иностранных дел Грузии , Турции и Азербайджана, на которой решался вопрос о строительстве в Аджарии мечети и реставрации всех грузинских памятников в Турции, силами самой Турции. Будем надеяться, что и эта стойкая церковь попадет в их число.

Дешёвый ✈️ по направлению Карс