Картахена

Картахена

Gur 18

Gur
    С нами с 12 фев 2011

Картахена — город улыбок!

4 июня 2012 года||4 (3)| 18| 590117

Несколько месяцев назад вернулся, пожалуй, самого интересного своего путешествия, из Южной Америки — Колумбии и Перу!
    Южная Америка захватывает навсегда и снова очень хочется вернуться снова!

Картахена, стал первым городом на моем пути знакомства с Южной Америкой! Всю ночь проведя в самолете, сделал по дороге две пересадки, ранним утром такси меня доставило в гостиницу. Слово "гостиница" здесь совсем неуместно, это скорее был прекрасный "постоялый дворик" с самыми современными номерами. В этом дворике был и гамак, и бассейн, и столики, фонтанчик, а главное всем этим управляла очень добродушная хозяйка. Вечерами, когда жара спадала, в нем собирались все обитатели и делились своими новыми впечатлениями....

Ну а я, чуть отдохнувши, отправился знакомиться с Картахеной... Пройдя минут 20 оказался в старом городе! С первых минут город захватывает, очень колоритный, куча туристов гуляющих по улочкам старого города...

До этого я много побывал в европейских городах, и как то сразу не осознаешь "Я не в Eвропе, я в Южной Америке!"--город очень южноевропейский!, но это и понятно: все золото из Перу, Боливии, Эквадора вывозилось испанцами в Европу именно из Картахена, его пять раз захватывали пираты. Фарнс Драик, очень любил развлекать себя очередным захватом города....
    Все напоминает здесь об этом: и мощная крепость-цитадель, взобравшись на самый верх (я тоже смог взять ее с первого раза:), откуда можно подолгу любоваться панорамой всего города.
    В Старом городе все дома с балкончиками, но все они разные и каждый из них произведения искусства! А деревянные двери с железными замками!

Когда солнце заходит, площади старого города напoлняются музыкантами, танцорами, художники предлагают посмотреть свои работы... В этом городе улыбаются всегда и везде!
    Один день я посвятил пляжному отдыху — отпраился в морское путешествие на остров Розари. Основательно готовясь к поездке, я видел много фотографий его, но когда кораблик причаливает к нему, и ты выходишь на белый-белый песочек, с однои стороны море- теплое-теплое, с другой пальмовые леса......я сразу понял ошибку в своем планировании --здесь надо было бы задержаться на день (гостиница на острове очень дорогие, но можно найти место ночлега прямо у воды в палатке или гамаке , как сделали мои новые знакомые с которыми мы встретились на корабле), несколько часов пролетело как миг, и вот снова держим курс на Картахену.....Сильные волны, хорошо качает, вечерний город снова везде слышна музыка, ресторанчики наполняются посетителями, а я пошел готовиться к завтрашенему раннему полету в Боготту! Вперед к приключениям!

Но в Картахену я еще вернусь — расположившись на пересечении многих туристических путей, она прекрасно подходит для начала или конца путешествия, ну а у меня впереди три недели путешествия!

Дешёвый ✈️ по направлению Картахена
    • Alive
      Alive
      С нами с 9 апр 2012
      4 июн 2012, 20:10
      Действительно ощущение радости и праздника. Очень красочно и много цветов.
      А с игуаной что там такое делали?
    • Gur
      Gur
      С нами с 12 фев 2011
      4 июн 2012, 20:23
      Aliveнаписал 4 июня в 09:10

Действительно ощущение радости и праздника. Очень красочно и много цветов.
      А с игуаной что там такое делали?

Пока перекусывал в одном кафе, был вызван наряд полиции чтобы поймать нарушавшую спокойствие посетителей забревшую туда игуану. После воспитательной работы она была отпущена:). Это была первая дикая игуана которую я видел.
    • ju-ja
      ju-ja
      С нами с 15 ноя 2010
      4 июн 2012, 21:08
      Какой яркий и позитивный город!) Спасибо!
      4 июн 2012, 23:05
      мечтаю попасть туда как-нибудь, великолепный колониальный город!