Картахена

Картахена

LAT
  • 10.41425N, 75.52633W
  • Я здесь был
    Было: 31
    Хочу посетить
    247

    12 материалов по 15 объектам,  298 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Gur 18
     
    Gur
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 фев 2011

    Картахена — город улыбок!

     
    4 июня 2012 года||4 (3)| 18| 590117

    Несколько месяцев назад вернулся, пожалуй, самого интересного своего путешествия, из Южной Америки — Колумбии и Перу!
    Южная Америка захватывает навсегда и снова очень хочется вернуться снова!

    Картахена, стал первым городом на моем пути знакомства с Южной Америкой! Всю ночь проведя в самолете, сделал по дороге две пересадки, ранним утром такси меня доставило в гостиницу. Слово "гостиница" здесь совсем неуместно, это скорее был прекрасный "постоялый дворик" с самыми современными номерами. В этом дворике был и гамак, и бассейн, и столики, фонтанчик, а главное всем этим управляла очень добродушная хозяйка. Вечерами, когда жара спадала, в нем собирались все обитатели и делились своими новыми впечатлениями....

    Ну а я, чуть отдохнувши, отправился знакомиться с Картахеной... Пройдя минут 20 оказался в старом городе! С первых минут город захватывает, очень колоритный, куча туристов гуляющих по улочкам старого города...

    До этого я много побывал в европейских городах, и как то сразу не осознаешь "Я не в Eвропе, я в Южной Америке!"--город очень южноевропейский!, но это и понятно: все золото из Перу, Боливии, Эквадора вывозилось испанцами в Европу именно из Картахена, его пять раз захватывали пираты. Фарнс Драик, очень любил развлекать себя очередным захватом города....
    Все напоминает здесь об этом: и мощная крепость-цитадель, взобравшись на самый верх (я тоже смог взять ее с первого раза:), откуда можно подолгу любоваться панорамой всего города.
    В Старом городе все дома с балкончиками, но все они разные и каждый из них произведения искусства! А деревянные двери с железными замками!

    Когда солнце заходит, площади старого города напoлняются музыкантами, танцорами, художники предлагают посмотреть свои работы... В этом городе улыбаются всегда и везде!
    Один день я посвятил пляжному отдыху — отпраился в морское путешествие на остров Розари. Основательно готовясь к поездке, я видел много фотографий его, но когда кораблик причаливает к нему, и ты выходишь на белый-белый песочек, с однои стороны море- теплое-теплое, с другой пальмовые леса......я сразу понял ошибку в своем планировании --здесь надо было бы задержаться на день (гостиница на острове очень дорогие, но можно найти место ночлега прямо у воды в палатке или гамаке , как сделали мои новые знакомые с которыми мы встретились на корабле), несколько часов пролетело как миг, и вот снова держим курс на Картахену.....Сильные волны, хорошо качает, вечерний город снова везде слышна музыка, ресторанчики наполняются посетителями, а я пошел готовиться к завтрашенему раннему полету в Боготту! Вперед к приключениям!

    Но в Картахену я еще вернусь — расположившись на пересечении многих туристических путей, она прекрасно подходит для начала или конца путешествия, ну а у меня впереди три недели путешествия!

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    26 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Картахена
    сообщить модератору
    • Alive
      помощь
      Alive
      в друзья
      в контакты
      С нами с 9 апр 2012
      4 июн 2012, 20:10
      удалить
      Действительно ощущение радости и праздника. Очень красочно и много цветов.
      А с игуаной что там такое делали?
    • Gur
      помощь
      Gur
      в друзья
      в контакты
      С нами с 12 фев 2011
      4 июн 2012, 20:23
      удалить
      Aliveнаписал 4 июня в 09:10

      Действительно ощущение радости и праздника. Очень красочно и много цветов.
      А с игуаной что там такое делали?


      Пока перекусывал в одном кафе, был вызван наряд полиции чтобы поймать нарушавшую спокойствие посетителей забревшую туда игуану. После воспитательной работы она была отпущена:). Это была первая дикая игуана которую я видел.
    • ju-ja
      помощь
      ju-ja
      в друзья
      в контакты
      С нами с 15 ноя 2010
      4 июн 2012, 21:08
      удалить
      Какой яркий и позитивный город!) Спасибо!
    • Donnico
      помощь
      Donnico
      в друзья
      в контакты
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      4 июн 2012, 23:05
      удалить
      мечтаю попасть туда как-нибудь, великолепный колониальный город!
    Наверх