Касабланка

zamkosmopolit
    С нами с 20 дек 2010

День Нептуна

3 февраля 2011 года 2236

В один из дней в Касабланке я застал праздник в старом городе. Не знаю, как он называется. Мне сказали, что это чисто местный городской праздник. Вроде, что-то связанное с религией, но не уверен. Внешне суть праздника в том, что все обливают друг друга водой.

Веселье было почти по всему старому городу, но мне поснимать удалось только на этой маленькой площади.

Автор: zamkosmopolit

Тут вначале мне тоже говорили не снимать, но потом "смягчились".

Автор: zamkosmopolit

Активные участники торжества "дежурили" на подступах к площади и старались облить всех более-менее молодых прохожих. Нравилось это не всем. Когда я входил на площадь, один мужчина очень эмоционально что-то высказывал всем окружающим. Судя по его виду и интонациям, говорил он о том, как он их всех ненавидит.

По краям площади, из окон и с крыш домов за происходящим наблюдали зрители.

Помимо воды, еще и кидались яйцами.

Автор: zamkosmopolit

В одном углу площади стояло ведро с водой, откуда желающие могли пополнять "боезапас".

Автор: zamkosmopolit

Самым шиком было окатить кого-нибудь с ног до головы, подкравшись незаметно. Но такие моменты я не успевал сфотографировать.

Автор: zamkosmopolit

Особо старалась эта девушка.

Автор: zamkosmopolit

В конце концов, она окатила какого-то парня из зрителей, которому это очень не понравилось, и между ними началась настоящая драка. После этого я оттуда ушел.

Дешёвый перелёт по направлению Касабланка