Кашан

31 материал по 9 объектам,  646 фотографий

ilya 37
    daos 32

Достопримечательности в Кашане

Что делать и что посмотреть в Кашан: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кашан. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Мечеть Ага Бозорг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    23 апреля 2024| 11| 58
    3 день 28 октября 2023 г. – суббота Кашан Осмотрев две великолепных достопримечательности в центре Кащана («Кашан. Исторический дом Табатабаи, неприметный снараужи. Ч33», «Кашан. Баня Султана Амир Ахмада. Ч.35», «Кашан. Впечатляющая крыша бани Султана Амир Ахмада. Ч.36»), мы едем на северо-восток города, чтобы увидеть еще один замечательный исторический памятник. И это мечеть Ага Бозорг (Agha Bozorg Mosque).
    Баня Султана Амир Ахмада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
    22 апреля 2024|4 (2)| 12| 64
    3 день 28 октября 2023 г. – суббота Кашан Рассказывая об интерьерах бани Султана Амир Ахмада («Кашан. Баня Султана Амир Ахмада. Ч.35»), я уже упоминала, что внутреннее освещение помещений обеспечивается системой Goljam. Эти стеклянные элементы расположены по всей крыше и обеспечивают освещение ванной комнаты в течение всего года. Количество стаканов в Goljam зависит от площади ванны и их диаметра, а их количество определяется в зависимости от температуры и холода пространства под ними.
    17 апреля 2024|2 (1)| 13| 131
    3 день 28 октября 2023 г. – суббота Кашан Сувенирная лавка нас улыбнула («Кашан. Уважаемые люди, политические и другие сувениры. Ч.34»), и в приподнятом настроении мы подошли к невзрачному зданию песочного цвета, но мы-то уже знаем, что внешний вид ни о чем не говорит в Иране. А подошли мы к зданию общественных бань XVI века, внутрь которых ведет красивый портал, или арка с Yazdi Bandi (традиционный декоративный узор, происходящий из Йезда).

Есть, что сказать о Кашане? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 21 совета