• пульт управления светом и радио (1 канал со спокойной музыкой)
  • на лоджии
  • прямой вид из окна
  • под окном вентиляция и место для курения персонала ресторана
  • боковой вид из окна номера: мусорные баки (слева) и стоянка машин
  • дверцы шкафа
  • приветственные напитки
  • подготовленная ко сну постель с шоколадной конфеткой в коробочке
  • пресса — у входа в ресторан
  • шкаф с библиотекой отеля
  • бар
  • игротека
  • потолок развигается
  • от один из трех шедевров шеф-повара, подаваемых перед основным блюдом
  • преддесерт (слева — мороженое, справа — пирожное с ягодами)
  • десерт (торт из клубники, политый соком клубники) — вкуснятина, а сверху мороженое и белый шоколад
  • завершение десерта
  • какао в библиотеку!
  • десерт из персиков
  • пляж, на котором я загорала
  • вид сверху на пляж, есть несколько зонтов и лежаков, кроме того есть бар и кресла-подушки под навесом. Спуск на пляж по ступенькам
  • бассейн соседнего отеля
  • общественный платный бассейн, который находится не далеко от отеля
  • дорога в Кашкайш
  • и апофеоз — ремонт под окнами номера! Окно моего номера на 2-м этаже второе слева
  • перечень каналов ТВ, ст-ть номеров от отеля, расценки услуг
перечень каналов ТВ, ст-ть номеров от отеля, расценки услуг Кашкайш, Португалия

перечень каналов ТВ, ст-ть номеров от отеля, расценки услуг

roza_kz 29 июля 2011 г. в 07:25

5* по португальски на краю старого света

Проживание → отели
    25 июля 2011 года|| 10| 6122

Дата посещения: 2011-07-01

Отель был завершающим в моем турне по Португалии. После многочисленных экскурсий я планировала побыть в тишине, подальше от суеты, но в комфорте. Выбирала между ним и Estalagem Muchaxo. Отели расположены рядом, но уровень совершенно разный. Один дороговат, др.простоват для пассивного отдыха на краю света. После долгих подсчетов и расчетов выбор пал на дорогой и комфортный. Уменьшила кол-во дней с 10 до 7, зато пожила в г.Синтра и не пожалела. Отмечу, что оплата через фирму с учетом акции 7=6 получилась почти в 2раза ниже, чем ст-сть, указанная в брошюрах отеля в номере. Отель конечно шикарный, входит в систему Relais&Chateaux. Фото говорят сами за себя. Постараюсь написать то, чего сама не нашла в отзывах, когда выбирала отель. При заселении сняли копию с паспорта и кредитной карты. Номер на 2-м этаже одноместное размещение, цена дороже за возможность выйти на лоджию с софой и открыть окно с видом на океан. Был минус, о котором писали в отзывах-запах пищи из ресторана, но еще неподалеку мусорные баки (все чисто) и стоянка машин, зато открывается вид на пляж с сёрфингистами и мыс Рока. Для номеров на 1-м этаже запах из вентиляции ресторана думаю еще сильнее. От вентиляции не только запах, но и шум. Если окна выходят на др.сторону, ни того ни другого не видно/не слышно (номера 107-112 и с 207 и выше). В номере 2 кровати (при бронировании не указала что нужна одна большая кровать, мне казалось, что они сами догадаются за такие-то деньги), тапочки, халаты (L, XL, попросила S или M-не нашли), шкаф (подсвечивается, когда его открываешь), сейф, минибар, ТВ стоит немного не удобно-под углом, в ванной комнате-джакузи. На кровати высоченный матрац и пуховое одеяло, дополнительные подушки лежали в шкафу — спишь как принцесса, просыпаешься под шум волн и видишь океан!
    Позвала персонал, чтобы показали как пользоваться сейфом (инструкции не было) и отрегулировать температуру в комнате-пульт оказался за телевизором, сама я его не нашла. По приезду в номер принесли бутылку 0,33л портвейна 20°, воду и фрукты с приветственной открыткой. Фрукты приносили каждый день после обеда и т.к.номер был 2-хместный, то фрукты приносили на 2-их. Завтрак-шведский стол:5-6 видов колбасы и сыра, фрукты, выпечка, масло, на заказ омлет/яйцо всмятку/вкрутую с сыром/колбасой, мюсли, 4 вида соков, кофе, чай, молоко. Не разгуляешься, но все высочайшего кач-ва и голодным не останешься. На ужин ходила в ресторан отеля, меню от 25€. Перед подачей блюда предлагают попробовать блюда от шеф-повара: 3 малюсеньких тары с супом и вторыми блюдами. Очень понравился десерт-фрукты/мороженое/шоколад, стоит 14€, но состоит из 3 частей (преддесерт, десерт и стандартный набор из 5 конфет/пирожных). Вода в неограниченном кол-ве 3,5€, чашка кофе 2-3€, чайник чая/какао 3,5€. Вино не брала, т.к.не разбираюсь и не такой я гурман+цены заоблачные. Вокруг отеля множество ресторанчиков. У отеля на площадке стоят 8 лежаков, слегка подуставших (шатаются, скрипят от ржавчины), почему-то к ним 2 зонта, а не 4. Выдают пляжные полотенца 1м*0,5м бесплатно. На пляж ходила слева от отеля (если смотреть на океан), он уже и поэтому волны сильнее, но там народа было меньше. Вода очень холодная, волны нереальные, но я была готова к этому, хотелось просто подышать морским воздухом и тишины. Не жарко, но солнце сильное, поэтому надо быть осторожным. Оказалось, что даже там нет такой тишины, какой хотелось бы, в выходные дни особенно. В субботу ходила пешком в Кащкайш примерно 1ч20мин в одну сторону. По дороге ездят машины, мчатся мотоциклы, велосипеды и бегуны,в общем народ снует и в ту и в другую сторону.По небу летают спортивные самолеты и вертолеты-группами! В море серфингисты и виндсерферыПобережье Атлантического океана (отель Fortaleza do Guincho). Рядом с отелем остановка автобуса, который ходил, насколько я заметила, 1 раз в 45мин. Своего бассейна у отеля нет, но по обе стороны от отеля есть бассейны отеля Estalagem Muchaxo и городской платный-7€ в будний день и 11€-в выходные. В отеле есть т.н. библиотека, шахматы, домино, нарды. Книги я брала с собой, т.к.была уверена,что на русск.яз.не будет,там их и оставила на разживу. По ТВ 12 каналов, на русск.яз.нет. В отеле большой штат персонала, все были учтивые. Но была пара моментов, когда хотелось сделать замечание: пылесос с пластмассовыми колесиками перетаскивался за шланг с грохотом по выложенному керамическими плитами полу коридоров отеля (т.е. грохот был на каждом стыке); громко переговаривались работники ресторана, складывалось впечатление, что они обсуждают мировые проблемы.
    И самое непостижимое-это ремонт в отеле! Я была в шоке, когда услышала стук молотка и рев дрели под окнами! Когда я попросила убрать ЭТО, вроде как притихло, но ремонт продолжался на протяжении всего моего пребывания, с перерывом в субб, вскр. Не найти спокойствия даже на краю света :(. В общем отдых получился именно такой, какой я планировала,хотя я предполагала, что будет более тихо и уединено. В последний день моего пребывания народу на пляже стало больше, думаю, что в августе будет совсем много.
    • Расположение5
    • Номер5