Кашкайш

С нами с 23 апр 2009

Среди дюн и прибоя

Достопримечательности → другое
    29 декабря 2009 года||1 (1)| 5| 18811
    Гиньшу — одно из самых спокойных и одновременно самых неспокойных мест, где я была. Спокойное — потому что большего растворения в природе, нежели в Гиньшу, достичь трудно. Несколько отелей — неказистых с виду, но пятизвездных, несколько дорогих рыбных ресторанов (говорят, здесь любил обедать В.С.Черномырдин). К услугам тех, кому это не по карману — бескрайний простор Атлантики, продувные ветры, гигантские волны (это одно из лучших мест в мире для серфингистов), тишина, почти полное безлюдье и невероятной красоты пейзажи. Справа от Гиньшу в океан вдается мыс, который является самой западной точной Европы: тот самый знаменитый Кабо де Рока, только с "обратной" стороны.
    Купаться "по-настоящему" в Гиньшу проблематично из-за слишком большой волны. Но можно зайти в воду примерно по колено, и вскоре волна окатит вас почти полностью или даже "с головой".
    Попасть в Гиньшу без личного транспорта непросто: автобусы ходят раз в несколько часов. Проще доехать на такси (7-8 км от центра Кашкайша), мы же дошли пешком от окраины Кашкайша — прекрасная прогулка на час с небольшим вдоль берега океана. Обратно, постояв на автобусной остановке, доехали автостопом.

7 км от центра Кашкайша на автомобиле или автобусе

Дешёвый ✈️ по направлению Кашкайш
    • Fregat
      Fregat
      С нами с 5 дек 2011
      5 дек 2011, 11:38
      Автобусы ходят раз в 45 минут :). Номер 405 и 415. Идут навстречу друг другу. В Гиншу быстрее ехать 405, а обратно 415... вроде так )