Пелеменная в Касли Касли, Россия

Касли

7 материалов по 1 объекту,  191 фотография

Пелеменная в Касли

24 февраля 2010 года||3 (1)| 5| 32461

Не знаю почему на этом "Вагончике" висит вывеска "Пельменная". Сколько раз мы там были за последние три года - пельменей никто не заказывал.
    Для начала по порядку. Проезжаем через эту деревеньку мы где-то раза 4 за год - как минимум. По той простой причине что в соседнем с ней городке (км. 20 примерно). Находиться штаб Ралли. А вокруг этого района проходят как раз трассы Ралли Малахит, Ралли ЧелябТрансАвто. Места сами по себе довольно живописные и трассы интересные и г. Кыштым развивается не по дням, а по часам, недавно в нем обнаружили Пиццерию и Суши-бар "New Перчик", но об этом по позже.

Полюбился нам этот вагончик с нашей первой поездки ещё где-то в 2007 году. Сам по себе ничего примечательного до недавнего времени не представлял. Три двери: в левую пойдешь - шашлык получишь, в центральную пойдешь в кафешку попадешь, а в правую пойдешь - ... что будет если пойти в правую дверь мы не знали тогда и решили не пробовать, но ходят легенды что через нее можно попасть на кухню этого самого Кафе.

Заказали мы тогда по салатику и ещё какой-то мелочи (ну как мы думали), потому как приехали довольно рано. Из Тюмени выехали в районе полуночи и на месте были часов в 7-8 утра. Надо было легко позавтракать и приступать к работе. Но салатики там как будь-то у бабушки дома. Порции отменные. В общем покушали мы на славу отправились работать.

Не помню сколько дней тогда длилась гонка. По моему этой был ЧелябТрансАвто и длилось одно всего один день ну в общем целый день мы отработали там на Спец-участке этого самого ралли. Время уже поздний вечер. Вроде как пора уезжать но весь день без обеда - кушать хочется. В самом городе ничего интересного тогда не нашли решили что заедем по пути. По пути проезжая мимо этого самого "Вагончика" в Каслях поняли что все таки ужинать мы будем здесь.

В дни проведения Ралли посетителей у этого места хоть отбавляй, когда общаешься со спортсменами от многих можно услышать что они собираются поехать пообедать/поужинать в Касли. И к тому моменту, когда мы подъехали так желанного всеми нами Шашлычка осталось всего несколько порций. Мы естественно сказали что берем все, но поскольку нас было довольно много волей случая/жребия/совести решили кому сейчас достанется шашлык, а остальные пошли заказывать себе что-нибудь в самом Кафе.

Мне больше всего там приглянулись жареные ребрышки, и судя по всему не только мне так как заказывали/перезаказывали и дозаказывали их по нескольку раз.

Резюмируя:
    - Что здесь нужно заказывать?
    - Шышлык, Жареные ребрышки, Плов

- Как обстоят дела с салатиками?
    - Оливье и ему подобные традиционные салаты приготовят быстро и уложат огромной порцией вам в тарелку. Селедка под шубой по всей видимости здесь из какого-то близлежащего магазинчика в пластиковой упаковке. Мимозу мне так отведать в их исполнении ни разу не удалось.

- Стоит ли заказывать солянку?
    - На мой взгляд - нет. Особенно если Вы правда любите СОЛЯНКУ. Суп Вам конечно принесут, но вот от моего понимания солянки этот суп значительно отличается, хотя он может быть и не менее вкусный.

P.S.> Кота не бойтесь он похож на немного похудевшего Гарфильда. Этой зимой когда мы приехали он запрыгнул мне на колени свернулся в клубочек и засопел. Видать холодно животинке зимой по полу бегать.

Дешёвый ✈️ по направлению Касли
    • KP0H
      24 фев 2010, 11:53
      Кстати судя по всему скоро этот Вагончик превратиться в красивое придорожное кафе. Потому что за его спиной виднеется масштабная стройка. Здание довольно большое - двух этажное и большой дворик.
    • Dima
      Dima
      С нами с 1 мар 2009
      24 фев 2010, 12:06
      Будем в ваших краях - заедем обязательно. :)
    • KP0H
      24 фев 2010, 12:17