Кассель

Кассель

6 материалов по 1 объекту,  212 фотографий

Достопримечательности в Касселе

Что делать и что посмотреть в Кассель: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кассель. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    Горный парк Вильхельмсхеэ ЮНЕСКО №1413 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 марта 2021|3 (3)| 16| 341
    Горный парк Вильгельмсхёэ в Касселе — уникальный парковый комплекс, в котором находится колоссальный водяной каскад, сбегающий с вершины парковой горы от монумента мифическому Геркулесу, который в течение трёх веков является символом города. В наше время, название «Геркулес» относится не только к статуе, но и ко всему памятнику, включая восьмиугольник и пирамиду. Сооружение является самой высокой точкой в Горного парка Вильгельмсхёэ.
    tarta
    tarta
    С нами с 22 июл 2011
    23 августа 2018|12 (5)| 27| 650
    Когда впечатления от увиденных парков множатся, уже трудно бывает выделить тот, который больше произвел впечатления и осел в памяти. Каждый по своему, но они все хороши. И все же одним из самых запавших в глубины души для меня стал Schlosspark Wilhelmshöhe под Касселем. Это просто рай земной. Он очаровал и влюбил в себя сразу и навсегда. Чем и почему? Трудно облечь в слова волшебные ощущения, испытываемые в парке, бурю чувств и эмоций, бьющих через край.
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    10 января 2015| 14| 4079
    Как не надо приезжать к нам в Петергоф зимой, так и в парке Вильхельмсхеэ зимой делать нечего! В добавок в связи с проведением реставрационных работ в районе обзорной площадки, площадка и статуя Геркулеса оказались закрыты. Сам парк удивителен и прекрасен. Парк создавался, начиная с 1696 года, по приказу ландграфа Гессен-Кассельского, желавшего возвысить династию кассельских князей по сравнению с остальными гессенскими знатными семействами.

Есть, что сказать о Касселе? Поделитесь советом с другими…