• Корабль-музей. При желании вы можете забраться на палубу.
  • Купание в водопаде.
  • Если настигнет кризис, то у меня есть еще одна профессия — погонщик слона!
  • Обзорная площадка. Подо мною тропический лес!
  • Все таки у нас много общего!
  • Если хорошо присмотритесь, то заметите свернувшегося кольцами питона!
  • Почему люди не летают? Почему люди не летают как летающие лисицы!
  • Прощальные объятья
Обзорная площадка. Подо мною тропический лес! Ката, Таиланд

Обзорная площадка. Подо мною тропический лес!

Ката

Ката

Victoria
    С нами с 1 мар 2009

"Тхай" значит "свобода"ч8 Полет над гнездом...

15 апреля 2010 года|| 10| 82591

крокодила или сафари в национальном парке Кхао Сок.

Сафари тоже было обязательным пунктом программы, которую я наметила себе еще дома. Предложений различных видов сафари очень много. Они отличаются местом проведения и программой. Потому я постаралась максимально внимательно читать программы, описанные в буклетах. После долгих раздумий выбрала самое дальнее (соответственно, как мне показалось, самое дикое) место и самую, на мой взгляд, насыщенную :
    - посещение музея (правда, я не совсем поняла, какого);
    - трекинг на слонах по джунглям;
    - купание в водопаде;
    - игра с гиббонами;
    - катание на лодках по реке;
    - обзорная точка;
    - храм обезьян;
    - осмотр крокодила;
    - "летающие лисицы" - пролет на специальной подвеске по натянутому на высоте канату.
    В программу так же был включен обед.

Ну что, поехали? Первая остановка - музей, который оказался полицейским кораблем, рядом с которым находилась палатка с журналами, описывающими борьбу с последствиями крупного цунами. К сожалению, моего знания английского было недостаточно, чтобы уловить все детали, но если кратко - то этот корабль отличился во время стихийного бедствия и его поставили на вечный прикол.

На корабль можно залезть по веревочной лестнице, что многие и делают. Я тоже хотела, но, все же не рискнула, представив, что придется еще и спускаться.

Следующий пункт программы - СЛОНЫ! Причем это не игрушечное катание, как в Сафари-парке, а самое настоящее приключение - поездка по джунглям к водопаду.

Слоновья тропа шла по пересеченной местности. Местами приходилось форсировать реку, подниматься в гору и спускаться по узким тропам. Так что я получила полное представление о настоящем путешествии на слонах.

Но это еще не самое интересное! Обычно туристов сажают на специальное сиденье, урепленное на спине слона. В данном случае можно было проехать на его шее, на месте погонщика. Ну разве я могла упустить такой случай?

Сидеть на шее слона очень прикольно, но немножко страшно. Потому что держаться практически не за что, можно только упереться руками в голову. Когда слон идет по ровной дороге - еще ничего, но когда слон начинает спускаться вниз к речке по узкой неровной тропе, всплеск адреналина обеспечен. В общем, мне очень понравилось.

Купание в водопаде тоже было для меня новым опытом. Водопад, конечно, не очень большой - высота пять метров, но я не уверена, что в более масштабных вообще реально искупаться. Так что я с удовольствием воспользовалась предоставленной возможностью.

После купания в водопаде слоны отвезли нас обратно к месту, где стояли наши микроавтобусы и мы отправились на обед, по дороге заехав на обзорную площадку. Ну что сказать? Обзор очень впечатляющий.

По дороге мы еще заехали в гости к обезьянам. Да, прав был Дарвин, есть у них и у нас, туристов много общего!

После обеда в тайском стиле что самое приятное? Правильно, неспеша проплыть по речке, любуясь берегами. А иногда и сидящими на ветвях питонами.

И, наконец, кульимнация дня - я стала "летающей лисицей" и посмотрела на крокодила. Крокодил был какой-то сонный и отказался поворачиваться к нам передом. А вот от "летающих лисиц" я получила массу новых впечатлений! Если решите повторить мой подвиг, помните, что рукавицы вам выдают не для тепла и не для красоты, а чтобы вы тормозили в процессе и не разгонялись слишком сильно. (Впрочем, об этом вас предупредят, главное не забыть в процессе от восхищения скоростью полета). Иначе, у вас могут быть проблемы в конечной точке пути. Не увлекайтесь, чтобы не испортить себе окончание этого развлечения.

Напоследок мы пообнимались с гиббонами и отправились с обратный путь. Эту эксурсию, так же как и поездку на Симиландские острова, я бы с удовольствием повторила еще раз.

Дешёвый ✈️ по направлению Ката