Каталония

19993

1745 материалов по 381 объекту,  34 340 фотографий

Donnico 2962

Шоппинг в Каталонии

Шоппинг в Каталония: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
Каталония, шоколад, MAURI Шоппинг → магазины
26 апреля 2014| 9| 5169
Лучший шоколад в Барселоне. Старейшая шоколадница. Здесь можно купить шоколад, выпить прекрасный кофе. можно пообедать в ресторане местечко принадлежит и обслуживается одной семейкой
nelya
nelya
С нами с 10 фев 2011
Торговый центр Маремагнум Шоппинг → торговые центры
19 сентября 2013| 9| 5519
Посетить его нужно хотя бы для того, чтобы пройтись по мосту Морская Рамбла, соединяющему набережную и торговый центр, построенный в 1992 году. Пофотографироваться с мамонтом, выпить кофе и конечно заглянуть в многочисленные магазинчики.
С нами с 26 мая 2011
5 июля 2013|4 (2)| 20| 9705
Рядом с нашим отелем «Отель в самом центре Салоу, где по утрам подают шампанское!» на этой же улице мы нашли симпатичный хорошо оформленный магазинчик, где продавалось вино (например, Торрес), хамон (традиционную для Испании сыровяленую ветчину), испанские национальные сладости (например, туррон, который, вообще-то положено есть на Рождество) и красиво оформленные подарки и сувениры. К сожалению, сфотографировав интерьер магазина, я так и не смогла найти его вывеску и номер дома.
С нами с 26 мая 2011
Вещевой рынок Шоппинг → рынки
1 июля 2013| 20| 9816
Вещевой рынок в Камбрильсе работает только раз в неделю по средам. Вообще, он перемещается из города в город согласно расписанию: Понедельник — Салоу, Реус Вторник — Таррагона Среда — Камбрильс Четверг – Таррагона Пятница — Ла-Пинеда Суббота — Реус. Нельзя сказать, что ассортимент рынка поражает воображение, но, от нечего делать можно потолкаться и на рынке. От Салоу легко доехать на автобусе компании PLANA. Рядом с остановкой автобуса можно перекусить в кафе.
С нами с 22 авг 2010
Винотека "Bodega el Paratge" Шоппинг → магазины
21 марта 2013|17 (10)| 30| 16355
На выезде из Ллорет-де-Мар находится винотека "Bodega el Paratge". Это очень удобное место для покупки вина, ликеров и кавы. Удобство состоит в том, что любой напиток можно сначала продегустировать. Для этого всем посетителям при входе выдают маленькие пластиковые стаканчики, величиной с рюмку. А дальше все просто, бродишь от бочки к бочке, читаешь название вина и наливаешь откуда хочешь. Тут же можно и закусить — попробовать хамон, местные колбасы, оливки и туррон.
maklai
maklai
С нами с 8 июн 2011
Рынок Бокерия Шоппинг → рынки
25 февраля 2013|19 (10)| 33| 15101
Путешествуя по своей стране, да и вне её пределов, я довольно редко посещаю магазины, рынки и иные подобные места. Отнимают они немало времени, да и особого интереса, как правило, для меня не представляют. Однако прогуливаясь по Рамбле, я не смог удержаться от искушения заглянуть в одно из весьма колоритных мест Барселоны — Рынок Бокерия (Mercat de la Boqueria). Для Барселоны это не просто рынок, это нечто большее.
С нами с 22 авг 2010
Магазин изделий ручной работы Шоппинг → магазины
24 февраля 2013|10 (6)| 23| 8541
Спуск от площади Апостолов Кафедрального собора Жироны по Pujada Catedral приводит на Carrer de la Força – к магазинчику изделий ручной работы. Узкий и извилистый Carrer Sant Llorenç также выводит прямиком к нему. Это небольшое помещение с настежь открытыми дверями лишено какой-либо вывески, но пропустить его невозможно: ярко раскрашенная керамика излучает такой позитив, что, кажется, светится. Кроме различных керамических изделий декоративного и прикладного характера были замечены часы…
La Maquinista Шоппинг → торговые центры
16 ноября 2012|11 (7)| 23| 10901
Побывали случайно на днях в этом торговом центре в Барселоне и что он произвел самое приятное впечатление. Во-первых, там есть все ну или почти все — этот центр не уступает по размерам московским Европейскому или Метрополису, но он настолько расслабленный, настолько уютный, что тем центрам даже и не снилось... Там нет крыши, что создает полное присутствие на свежем воздухе, и сразу же нет ограничений, связанных с пребыванием в закрытых помещениях, все-таки дневной свет и свежий воздух это сила.
С нами с 1 июн 2012
Шоппинг → общие советы
16 октября 2012| 10| 8524
Я думаю, в Барселоне есть всё. Надо только заранее поискать информацию по интересующим вас направлениям. А мы интересовались вот чем: Парфюмерия А вот тут речь пойдет как раз не о масс маркете, а о нишевых брендах: Annick Goutal, Byredo, Tom Ford, Penhaligon's, Amouage, Aqua di Parma, Serge Lutens и т.д. За этим добром надо идти в магазин Regia, на той же Пас. де Грасия, слева от дома Батльо работы Гауди. Тут работает девушка Аида из Армении, говорит по-русски.
С нами с 1 июн 2012
Шоппинг → общие советы
16 октября 2012| 13| 15364
Шоппинг на предмет одежды в Барселоне мне показался специфичным. Сразу скажу, речь идет о средненьком ценовом сегменте и средних запросах, а не о D&G, Armani, Massimo Dutti и иже с ними. Мы познакомились с такими марками, как Zara, C&A, Pull and Bear, H&M. Таких магазинов в городе полно, а также они представлены в ТЦ Maremagnum в порту. Zara Первое, что удивило: в Барселоне каждый третий человек — с фирменным пакетиком Zara.

Есть, что сказать о Каталонии? Поделитесь советом с другими…