Катания

С нами с 3 фев 2011

Катания — транспортный узел

Транспорт → как перемещаться
    3 февраля 2011 года||1 (1)| 3| 24101
    Катания, как крупный мегаполис, второй по величине город на Сицилии, — является основным пунктом, через который проходит большое количество автобусных и ж/д линий.
    Именно отсюда начинается автострада А19, ведущая в Палермо, — самая первая скоростная дорога, построенная на Сицилии, которая предназначена была для того, чтобы соединить восточную и западную части острова. Автострада проходит через центр Сицилии и имеет в длину 210 км. Кстати, дорога эта очень красива своими панорамными видами.
    Основной автобусный узел Катании (Terminal Bus) расположен рядом с центральным ж/д вокзалом (Stazione Centrale) — на пересечении Viale della Liberta' и Via Archmede.
    Таким образом можно воспользоваться пересадкой с одного вида транспорта на другой.

Например, в Сиракузы можно уехать как по ж/д, так и на автобусах компании INTERBUS interbus.it
    А чтобы добраться до Палермо, необходимо воспользоваться автобусной линией SAIS saisautolinee.it
    Билеты на автобус продаются в кассах, которые находятся на улице, прилегающей к Piazza Giovanni XXIII — площади перед зданием ж/д вокзала (если стоять спиной к вокзалу, то в дальнем левом углу). Здание можно узнать по крупной надписи "Interbus".

На автобусы других компаний (например, aziendasicilianatrasporti.it) и на внутригородские автобусные линии (amt.ct.it), которые отправляются с обширной Piazza Giovanni XXIII, билеты продаются в киоске около здания вокзала.