Катания — транспортный узел (Катания, Италия)

Катания

Катания

21 заметка,  19 советов по 11 объектам,  596 фотографий

Топ авторов Катании помощь
    SiciliaWays
    С нами с 3 фев 2011

Катания — транспортный узел

3 февраля 2011 года 21971
    Катания, как крупный мегаполис, второй по величине город на Сицилии, — является основным пунктом, через который проходит большое количество автобусных и ж/д линий.
    Именно отсюда начинается автострада А19, ведущая в Палермо, — самая первая скоростная дорога, построенная на Сицилии, которая предназначена была для того, чтобы соединить восточную и западную части острова. Автострада проходит через центр Сицилии и имеет в длину 210 км. Кстати, дорога эта очень красива своими панорамными видами.
    Основной автобусный узел Катании (Terminal Bus) расположен рядом с центральным ж/д вокзалом (Stazione Centrale) — на пересечении Viale della Liberta' и Via Archmede.
    Таким образом можно воспользоваться пересадкой с одного вида транспорта на другой.
    Например, в Сиракузы можно уехать как по ж/д, так и на автобусах компании INTERBUS interbus.it
    А чтобы добраться до Палермо, необходимо воспользоваться автобусной линией SAIS saisautolinee.it
    Билеты на автобус продаются в кассах, которые находятся на улице, прилегающей к Piazza Giovanni XXIII — площади перед зданием ж/д вокзала (если стоять спиной к вокзалу, то в дальнем левом углу). Здание можно узнать по крупной надписи "Interbus".

На автобусы других компаний (например, aziendasicilianatrasporti.it) и на внутригородские автобусные линии (amt.ct.it), которые отправляются с обширной Piazza Giovanni XXIII, билеты продаются в киоске около здания вокзала.