Рыбный рынок в Катании Катания, Италия

o_shel
    С нами с 18 фев 2013

Рыбный рынок в Катании

26 января 2014 года||1 (1)| 21| 1414313

В Катании есть замечательное место, которое находится в середине старого города — Рыбный рынок. На этом рынке продаётся всё что растит сицилийская земля. От разнообразных фруктов и овощей до любых видов сыра и ветчины, от различных сортов вина и оливкового масла до свежеиспечённого хлеба и разных видов пасты. Но самое главное и удивительное — это дары моря, frutti di mare. Их изобилие поражает глаз северянина, привыкшего видеть что-то подобное лишь в замороженном виде. Огромная рыба-меч, известная только по сказкам, двух-трёх метровый красный тунец, бочки, полные сардины, кольца рыбы-угря в вёдрах, морские ежи, креветки, крабы, мидии..... Бог знает, чего тут только нет и что известно только сицилийцам!
    Рынок открывается с раннего утра и к обеду, когда хозяйки уже набрали покупок на день-два — больше и не нужно, потому что всё свежее, всё всегда под боком — продавцы начинают расходиться. Вечером, когда небольшая территория рынка уже помыта и прибрана тут пусто и голо. И лишь случайно зашедшие сюда туристы пытаются сориентироваться между этими неприглядными улочками.
    Мы жили в апартаментах недалеко от рынка и поэтому каждый день делали там покупки. И каждый день у нас был разнообразный рыбный ужин с сицилийским вином, сыром и хлебом. Очень хочется вернуться туда снова!

Дешёвый ✈️ по направлению Катания
    • Picus
      Picus
      С нами с 20 сен 2013
      29 янв 2014, 06:23
      РЫНОК С МЕЧ-РЫБОЙ И ТУНЦОМ.....
      Мечта, а не рынок )))