Катманду

• Непал, JP Rd, Thamel, Chhetrapati, Kathmandu
    • (+977) 1 4258757
    FarEasterner
    С нами с 12 ноя 2010

Турецкие и другие блюда в Тамеле

Еда → рестораны, фастфуд
    27 декабря 2010 года|| 5| 1063
    Напротив гестхауса "Кангсар" в Тамеле (около Чхетрапати Чок) на втором этаже есть ресторан "Анатолия". Его мне хорошо было видно, так как у ресторана стена стеклянная, виден как в аквариуме. Я долго не заходил туда, так как обстановка выглядела богато — красивые столики с посудой, мягкие кресла и диваны, на стенах висят картины местных художников, официанты в униформе, принимающие заказы и разносящие еду и напитки.

Однако, зайдя как-то этой весной в ресторан, я обнаружил, что и цены здесь вовсе не сумасбродно высокие, а вполне нормальные — основные блюда стоят в районе 100 рупий, есть и дешевле, и обед обходится в среднем в 200 рупий (ок 3 долларов). Поэтому я зачастил сюда, особенно мне нравится, как готовят здесь блюда любимой мной еще по Индии кухни тандури — жареного цыпленка с луковым салатом и лепешки наан с чесноком. Пробовал я и турецкие блюда, все таки менеджер ресторана и главный повар Мухаммад Имтиаз приехал в Непал из Турции. Турецкие блюда напомнили мне индийские кебабы (типа наших шашлыков), лепешки с начинкой из зелени знакомы по мусульманской кухне Средней Азии. Правда, турецкие кебабы по вкусу мне не подошли, и я вернулся к привычной индийской еде. Из европейской кухни можно заказать салаты, а из тибетской — пельмени момо или суп тукпа.

Ресторан открыт с 9 до 22, без выходных, закрыт по большим праздникам. Блюда около 100-200 рупий.
    • Тип кухни:

турецкая, непальская, тибетская, индийская

• Рекомендую:

Блюда тандури (жареная курица, лепешки роти и наан с начинкой и без) и другие индийские блюда. Можете попробовать также турецкие кебабы и лепешки с начинкой.

• Что понравилось:

Прекрасный сервис и хорошая обстановка

• Что не понравилось:

Блюда турецкой кухни имеют характерный привкус из-за обилия приправ. Могут понравиться тем, кто к ним привык еще в Турции.

• Цена на человека: € <10

JP Rd, Thamel, Chhetrapati, Kathmandu

От Тамель Чок идите на юг и поверните направо к Чхетрапати Чок. Ресторан увидите за зеленой вывеской банка Nabil на втором этаже - вход по лестнице внутри.

(+977) 1 4258757, (+977) 9841357565

e-mail: imtiyaz.anatolia@gmail.com