Катманду

shanin 329
    maklai 260
    Olegon 242

Другое

Что делать и что посмотреть в Катманду: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Катманду. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
    Храм Ганден Пелгье Линг Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    5 июня 2020|4 (2)| 11| 459
    Ну и наверное заключительный пост про храмы Катманду на какое-то неопределённое время, но скорее всего значительное. Монастырь Nyanang Shedup Gaden Phelgye Ling находится у основания холма Сваямбху в в 500 метрах от начала подъёма к самой почитаемой ступе Сваямбху на вершине холма, которую ещё называют Храмом Обезьян. На улице Siddhicharan Marg. На холме и возле него есть довольно много храмов, о них я немного упоминал на Турбине.
    С нами с 13 июл 2011
    Медитационные пещеры Тилопы и Наропы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    4 июня 2020|2 (1)| 11| 524
    Ещё один пост про знаковые буддийские (и не только) места в долине Катманду. Я уже близок к завершению повествования. В планах на этот май было посещение многих других мест, но из-за пандемии пришлось уйти в "литературный" ретрит, что тоже неплохо. иначе непонятно, когда бы я смог описать всё то, что было опубликовано за три месяца с начала всемирного сумасшествия. Сегодня я снова расскажу про храмовый комплекс Пашупатинатх, который считается индуистским…
    С нами с 13 июл 2011
    Храм Ваджрайогини Биджешвари Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    16 мая 2020|4 (1)| 12| 824
    После серии постов про места Ваджрайогини в долине Катманду, меня поправляют, что мол мест Ваджрайогини не пять основных, как я пишу в своих постах, а четыре. И что храм Махабудда в Патане (Лалитпуре) в эти четыре не входит... «Ступа 1000 Будд и храм Ваджрайогини в одном из дворов Патана» «В поисках мест Ваджрайогини в долине Катманду» «Храм Индраяни в Катманду на берегу реки Вишнумати» «Самое важное место кремации в столице Непала» Храмы отмечают основные направления долины и расположены в…
    ступа Катесимбху Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    8 мая 2020|4 (1)| 14| 346
    В Катманду очень много храмов, как индуистских, так и буддистских. И очень о многих мы мало что знаем. Продолжу знакомить вас с теми храмами, в которых мне удалось хоть как-то разобраться. Расположенная между туристическим торговым Тамелем и площадью Дурбар в центре города Катманду ступа Катесимбху является уменьшенной копией знаменитой ступы Сваямбунатх (Сваямбху). Действительно, Катесимбху означает «Катманду Сваямбунатх». Она также менее известна как Сригха Чайтья или Сига Чайтья.
    Храм Мхепи Аджуна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    23 апреля 2020| 6| 360
    В долине Катманду есть пять главных мест Ваджрайогини, одно из них находится в древнем Патане. Но речь не о Патане, просто в гуляли мы однажды в Патане и посетили Ступу Махабудда и храм Ваджрайогини там же. Добрый неварец у Ступы рассказал еще об одном месте Ваджрайогини в Долине Катманду (которое не входит в 5 основных). Храм Мхепи (Mhepi) недалеко от Сваямбху непопулярен у тибетцев, но почитаем неварскими буддистами.
    С нами с 13 июл 2011
    Индуистский храм Индраяни Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    22 апреля 2020|7 (2)| 11| 240
    Петляя через улочки торгового района Тамель в Катманду можно пройти в западном направлении к реке Вишнумати, к атмосферному храму, который был построен вокруг искривленного огромного фикуса. По субботам здесь течёт кровь жертвенных животных. Храм посвящен богине Индраяни, которая известна как супруга бога Индры. Храм является довольно популярным среди местных жителей, так как он расположен относительно близко к сердцу города.
    Olegon
    Olegon
    С нами с 17 авг 2009
    Институт Непальского языка Достопримечательности → другое
    12 октября 2010| 6| 1437
    Для тех, кто увлекается языками есть возможность обучить непальский язык в Катмандуйском институте. Намасте- к вашим услугам!

Есть, что сказать о Катманду? Поделитесь советом с другими…