Катманду

PetrLovigin
    С нами с 24 июл 2011

Кат-ман-дууууу!

21 сентября 2011 года||2 (2)| 9| 9588

Восемь суток на тракторе по снежной степи,
    Красота никогда не давалась легко...
    "Нога судьбы", Аквариум

Если вы сомневаетесь в вашем сердечном избраннике - Petr Lovigin Trash-Travel Tours советует вам купить два билета на последний ряд автобуса Дели - Катманду. За время путешествия по Индии я мог бы составить целый "Хит-парад пыточных мероприятий", участие в любом из которых запросто показали бы кто есть кто в ваших отношениях и не расколется ли эта редиска при первом же шухере не предаст ли вас этот нехороший человек при первой опасности.
    этот полураздолбанный автобус легко попал в Топ и встал на вершине. 41 час в пути с коротенькими остановками. Неоткидывающиеся спинки кресел. Непальцы опять же в любой позе из камасутры могут спать в таких креслах,а иногда еще и по двое. Но тряска на местных дорогах была такой силы, что получить травму можно просто ударившись об потолок, а возноситься к нему приходилось без всяких шуток каждые 10 секунд. Мой желудок проклял меня через 5 часов пути и посылал мне матерные смски. Уснуть нам,естественно, тоже не было никакой возможности, вершиной виртуозности можно было бы включить ноутбук и что-то поделать в Photoshope. Водитель гнал по серпантину Гималаев,вообще отвернувшись от дороги.Ну а чего, он же ее знает!
    Мы клялись себе, что выживем, доедем,получим ордена мужества. Ведь красота никогда не давалась легко.Это даже рок-мудрейшина говорит.
    * * *

Автор: PetrLovigin

Очень грязный воздух, непальский чай,брюки в составе школьной формы девочек и систематическое отключение электричества - вот и всего-то, что мне сразу не понравилось в столице Непала. Особенно тяжело с первым и последним. Никогда еще правительство страны не диктовало в каком режиме и по каким часам мне работать - но второе (из двух за день) включение электричества приходится на час ночи и ничего не остается кроме как не спать.
    В награду за дорожные мытарства мы сняли "пентхаус" в Катманду. Ордена нам так и не дали, но катмандинский городничий приходит к нам каждый день, обещает отвести на охоту на йети(тут за углом!) и спрашивает всё ли хорошо.

Автор: PetrLovigin1

Да всё хорошо!
    Любая здешняя дверь или наличник автоматически в Новокузнецке или Воркуте стали бы главной достопримечательностью города, у каждого рикши по 2 букета роз воткнуто в руль, все местные юноши выглядят на 40 градусов лет, а если долго и пристально смотреть в окна Дворца - то можно увидеть Живую Богиню Непала, прячущуюся за занавеской. Катмандинский городничий обещал познакомить. Здесь всё также на реке жгут людей под бабьи вопли и слезы, а из под изогнутой восточной крыши доносится чайфовское "Ой-йо!"... Это местные пацаны вручили нам гитару,обступили и попросили спеть русскую песню. Семоненко - аккомпаниатор, я своим "шелковым баритоном" был за Шахрина. Но как же здорово и стройно подхватила эта малолетняя непальская шпана в 20 человек нехитрый припев этой песни. Произведение было выбрано нами в одно мгновение и очень правильно.
    Полгода назад нас с Семоненко забрали в Лефортовское ОВД с формулировкой "Пил вино Изабелла на спортивной площадке. Больше так не буду!"... Товарищ сержант, я пил виски и пел русский рок с самой верхотуры пагоды 16 века в Катманду - у меня теперь пожизненная индульгенция!

Дешёвый ✈️ по направлению Катманду
    • tata3581
      tata3581
      С нами с 20 фев 2011
      22 сен 2011, 10:14
      Ну, вы экстремал! Здорово!
      А фотки чудесные!
    • Borissimo
      Borissimo
      С нами с 5 фев 2010
      23 сен 2011, 13:34
      Обалденные фотографии! Таких я нигде не видел. И атмосфера города (одного из моих любимых) передана очень точно.
      Спасибо огромное и удачных путешествий.