Улица Анджея Катовице, Польша

Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Улица Анджея

18 октября 2012 года|| 8| 27808

Железный конь домчал мое тело до вокзала Катовице. Тело выползло из вагона и отправилось гулять. Вокзал. Многолюдный, шумный и бестолковый. Отстоял, как лох очередь в одну кассу, но там меня отправили к другой, хотя на обеих дырках написано, что кассы международные.
    — Девушка, а почему у вас только одна дырка?
    — Przepraszam pana, nie znam rosyjski
    — Как же вы определили, что я русский, а не хохол, раз русского не понимаете?
    Далее я просил о билете до Каунаса. Ответ тетушки ввел меня в легкий ступор:
    " нет такого города" не было также и Вильнюса. Пока я собирался с мозгами, на выручку мне пришел местный хиппан, который засунул голову в ту же дырку и сказал, что я имею ввиду Ковно.

С вокзала я сразу пошел налево, наслаждаться местным колоритом. Колорит был неплохим: я прошелся взад и вперед по улице Анджея, пытаясь вспомнить куски местной истории и догадаться; какого Анджея здесь имеют ввиду.
    Когда я шел налево и завел песенку, на глаза попался неплохой гестхаус, в котором я
    остался жить. Потом я пошел направо, по направлению к главным интересностями сего града...

Дешёвый ✈️ по направлению Катовице