Best Western Santakos Hotel Каунас, Литва

"Лучший Западный" — Хорош для разных групп отдыхающих

Проживание → отели
    9 апреля 2013 года||3 (2)| 8| 33982

Дата посещения: 2012-08-01

Если мне не изменяет память, то мы впервые остановились в международной сети отелей.

По плану нашей поездки, в Каунасе мы должны были провести всего два дня.
    Основные критерии выбора:

Расположение в центре. Так как мы ездим с ребенком, то важно, чтобы проживание было в шаговой доступности от основных достопримечательностей.
    Цена: Мы искали относительно недорогой, но комфортный отель, с детской кроваткой.
    По интерьеру: обязательное наличие холодильника и чайника.

Конечно, подкупило расположение – всего в ста метрах от старого города, на небольшой тихой улочке J. Gruodzio

Сантака расположен в старом, отреставрированном здании и достроенном здании из красного кирпича. В целом, уютный и комфотрабельный, но больше ориентирован на бизнес-остановки.
    Доброжелательный и приветливый англоговорящий персонал.
    ВАЖНО: ни в коем случае не останавливайте машину на обочине улицы, даже если вы это делаете на пару минут, чтобы зарегистрироваться и занести вещи! Мы попали на очень высокий штраф за парковку в неположенном месте. Спасибо сотрудникам на ресепшн – они нашли патруль и выяснили наши дальнейшие действия. Соответственно, на уплату штрафа ушло достаточно ценного времени.
    Парковка находится во внутреннем дворике отеля. Как об этом догадаться людям, приехавшим в отель первый раз, так и осталось загадкой (на наш вопрос, сотрудники лишь мило улыбнулись).
    Номер: Для проживания был забронирован стандартный двухместный номер. Открыв массивную дверь, мы попали в просторный коридор, обставленный тяжелой, несколько даже громоздкой деревянной мебелью. В аналогичном стиле и сама комната. Уютно, тепло, тихо и как-то сонливо-мягко, кровать, по-моему, вообще для круглосуточного сна.
    Очень понравились широкие окна во всю высоту стены.
    Вид из окна на черепичные крыши старого Каунаса.

Интерьер: Большая кровать, письменный стол, стул, торшер, мягкое кресло, шкаф для одежды, прихожая, интересной конструкции табурет, журнальный столик, холодильник, телевизор, чайник. Стены покрашены в однотонный цвет и отделаны деревом.

Отдельного внимания заслуживает ванная комната. Она нас покорила! Раньше мы постоянно попадали на душевые кабины, от этого факта обычно приходила в восторг именно я. В этом же отеле расположена ванна. На самом деле, этот момент при бронировании мы вообще упустили (было просто все равно, ванна или душевая кабина, лишь бы не поддончик советский). Но когда мы открыли дверь в ванную комнату, ребенок в восторге заверещал – наконец-то у нее появилась возможность часик-другой побарахтаться в ванне! Чем, собственно, мы и занялись, едва переступив порог номера (желание главного путешественника, да еще такое – закон для остальных :)).

Стоит заметить, что от литовских ванных комнат я всегда была самого хорошего мнения – просторы, просторы, просторы и белизна.

В стоимость проживания включен завтрак в ресторане. Хороший.
    Кроме того, можно также заказать в номер обед и ужин из этого же ресторана, называется он Европа и считается довольно дорогим для города, однако нам так не показалось, относительно столичных цен нашей страны, разумеется. Мы с огромной радостью активно пользовались такой возможностью во время всего пребывания в отеле. Невероятно вкусно, разнообразно, а самое главное – очень много!
    Обращаю ваше внимание – порции невероятно большие! Я уже потом поняла, почему так красиво увеличились глаза официанта, когда мы делали заказ, состоящий из двух салатов цезарь и двух вторых блюд.
    • Расположение5
    • Номер4
    • Чистота5
    • Сервис5
    • Питание5
    • Цена/качество5

Дешёвый ✈️ по направлению Каунас
      9 апр 2013, 18:51
      Удачный отель! Буду знать, спасибо!
    • Juliet
      Juliet
      С нами с 2 ноя 2011
      9 апр 2013, 21:31
      Norisfoxнаписала 9 апреля в 18:51

Удачный отель! Буду знать, спасибо!

Вам спасибо за отзыв, постоянное внимание и участие!
    • Bravita
      Bravita
      С нами с 15 ноя 2010
      10 апр 2013, 14:01
      Полезный совет! Воспользуемся им, когда соберемся в Литву. Спасибо!