Каунас

Стильный торгово — развлекательный комплекс

Шоппинг → торговые центры
    14 августа 2012 года||
    | 9| 43982

Этот совет является частью дневника «Поездка в Литву летом 2012 г.»

5 июля мы продолжили нашу поездку по Литве и переехали в Каунас.
    По пути мы уже выполнили культурную программу на этот день, заехав в Музей народного быта Литвы в Румшишкес.
    На Каунас у нас был запланирован, в том числе, и шоппинг. Хозяйка апартаментов, где мы разместились, подсказала, что самый лучший вариант — прогуляться до Акрополиса. Почерпнутая из Интернета информация, в том числе и на Турбине (Место встречи изменить нельзя) позиционировала этот комплекс, как очень достойный, самый лучший в Литве и очень большой.
    Надо сказать, что размерами нас он не поразил. Он действительно не маленький, три этажа, три торговых галереи в форме треугольника, но в Питере есть по габаритам и гораздо большие ТРК, а в Европе — тем более.

Но на фоне Питерских стандартных комплексов, с их таджикско-турецкой отделкой, поразило качество отделки и наличие единой внутренней архитектурно-художественной концепции комплекса. Внутренне пространство организовано в виде улочек старого города с кирпичными стенами и с названием. Кафе на третьем этаже выполнены в национальном стиле, все очень красиво, расположены, как будто под черепичными крышами, которые украшают интерьер торговых галерей и в лучшую сторону отличаются от стандартных фудкортов наших ТРК.
    Кроме торговли и общепита в комплексе есть кинотеатр, боулинг и каток. Рядом многоэтажный паркинг.
    Действительно, хорошее место для отдыха всей семьей и, наверное, действительно самый лучший в Литве. Магазины тоже достойные, и известных европейских марок и незнакомых нам. Везде скидки от 30 до 70%. Мы приобрели несколько вещей, а затем зашли в супермаркет Maxima. Магазины этой сети мы встречали и в Друскининкае, но они все были маленькие, а здесь настоящий супермаркет. Зона сопутствующих товаров стандартная, как и в Питерских супермаркетах, но вот по продовольственным товарам, нам показалось, что ассортимент гороздо шире и при этом очень много местной продукции. Колбасы, сыры, копчености, сладости.
    Мы планировали зайти поужинать в какой нибудь ресторанчик, но увидев все это продовольственное изобилие, купили удивительно вкусные колбаски, литовский сыр, горячее в кулинарии, взяли вино и отправились на отдых в апартаменты.
    • Тип товара:

одежда/аксессуары; обувь; подарки/сувениры; продукты/напитки; детские товары

• Что покупать:

Что понравится, выбор есть