Ныне пришло спасение дому сему. Памятник Иоанну Павлу II / Monument to Pope John Paul II

Каунас

Каунас

78 заметок,  91 совет по 81 объекту,  1 293 фотографии

Топ авторов Каунаса помощь
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011

Ныне пришло спасение дому сему

11 октября 2012 года 8656
    Надпись на монументе гласит, что однажды в эти места наведался глава Римско-католической церкви Иоанн Павел II и читал проповедь для местных католиков.

Автор: Napoleon

«Ныне пришло спасение дому сему» прописано на монументе по литовски. Сие место взято из евангелия от Луки. Приведем его более обширно:

1.Потом Иисус вошел в Иерихон и проходил через него. + 2 И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый, + 3 искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом, + 4 и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее. + 5 Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме. + 6 И он поспешно сошел и принял Его с радостью. + 7 И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку; + 8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
    9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
    Толкования..>>>
    + 10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее
    Не ведомо, сколько Закхеев сидело на местных смоковницах, взирая на папу и пришло ли спасение в дом хотя бы одного из них

Каунас парк Сантакос

Дешёвый перелёт по направлению Каунас