• Возле отправной точки фуникулера:) Обычненько. Для того, чтобы подняться к костелу Воскрешения Иисуса Христа, нужно проехаться на симпатичненьком фуникулерчике, стоимость — 1 лит.
  • Вот, собственно, сама точка отправления. Расстояние совсем небольшое, буквально пару 10-ков метров!
  • Вот и сама церковь. Вид суровый:)
  • Изнутри не менее сурова. Минимализм и простота. А еще там ОЧЕНЬ холодно. Кажется, что на улице теплее было.
  • Вам предложат подняться на смотровую площадку. С нее открывается замечательный вид на Каунас. На лифте — 6 лит, пешочком (как на 9-й этаж) — 3 лита:) Мы решили устроить физразгрузон и подняться пешком:) Не многие выдержали сие испытание;)
  • Вид на Каунас. Фотография далеко не лучшая, можно было бы и красивее сделать, но как уж получилось, извиняйте...
  • Ага, а это Каунасский замок. В принципе, типичное средневековое строение. К сожалению, ближе подойти нам не дали: концерты-концерты-концерты, а достопримечательности галопом по Европам.
  • Такие телефонные будки стоят у них по всему городу. По-моему, очень милые. Мой хор, вернее, женская его половина, тут же слетелась на первую увиденную:)
  • Улица в центре города. Ведет на рыночную площадь.
  • Вот и сама площадь. Летом там намного привлекательней, не сомневаюсь.
  • Каунасская ратуша на той же площади. Именно ее изображают на большинстве открыток:)
  • Церковь св Петра и Павла. Внутри очень красиво, все в барочном стиле. Правда, там ведутся реставрационные работы, на фотографии видно, если присмотреться. А еще там есть интересное явление — церковь в церкви. Для меня это было ново. Это что-то типа маленькой часовни, куда заходить можно только людям, которые пришли помолиться. Таким образом туристы им не мешают. В принципе, разумно!
  • Не могла не добавить фотографию кафе, где мы обедали и ужинали. Там очень уютно и вкусно кормят. Ням! Цен не знаю: у нас было все заранее оплачено, но, подозреваю, что не высокие цены, т.к. мы студенты, нас много...Делайте выводы!:)
Вот и сама площадь. Летом там намного привлекательней, не сомневаюсь. Каунас, Литва

Вот и сама площадь. Летом там намного привлекательней, не сомневаюсь.

madbear 3 марта 2012 г. в 00:08

madbear
    С нами с 2 мар 2012

Краткий обзор Каунаса

3 марта 2012 года|| 5| 26572

В феврале этого года я ездила с университетским хором в Каунас на ежегодный фестиваль религиозной музыки. Городок замечательный, тихий, мирный, миниатюрный, со своей историей. Маленькие магазинчики, уютные ресторанчики, узенькие улочки и огни, огни, огни по вечерам! Волшебно!
    Правда, с погодой нам не повезло: то дождь лил, то снег валил хлопьями. К счастью, в день обзорной экскурсии выдался довольно "сухой" день:)

Дешёвый ✈️ по направлению Каунас