Кайлаш

Кайлаш

LAT
  • 31.06911N, 81.32647E
  • Я здесь был
    Было: 10
    Хочу посетить
    211

    16 материалов,  334 фотографии

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
     
    1
    texnic
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 12 июн 2010

    Ещё про книги о Тибете: Тибетский гамбит А. Редько

    Общее → разное
    20 января 2011 года|| 5| 40771

    Этот совет является частью дневника «Сбежать от туристов»

    Тибет долгое время был закрытой от остального мира, и люди не имели достаточного количества информации о нём. Разрозненные и противоречивые сведения сливались в умах людей в кашу. Возникло множество мифов, догадок, откровенных вымыслов о тибетцах, их религии и святых местах.

    Я хочу написать нейтральный отзыв, поэтому не хочу высказываться категорично. Вера в паранормальные явления — сугубо личное дело человека. Но я хочу заметить, что главное в буддизме — самосовершенствование, очищение собственной души, но никак не астральное проецирование себя на Венеру и другие сомнительные способности, не к этому стремятся буддийские ламы.

    В конце прошлого века туристы получили возможность посещать Тибет, и многие наиболее отважные желающие отправились проверять самостоятельно небылицы о Тибете. Кто-то был более чем разочарован увидев то, что здесь произошло за 40 лет китайского правления, а кто-то не захотел рушить свои представления. Интерес ко всему мистическому продолжал и продолжает подогреваться.

    Стоит отдать должное автору, что его книга — это не полностью сборник небылиц. Здесь есть много полезной и проверенной информации, но некоторая часть, безусловно, не подкреплена никакими источниками, и за неё спрашивать только с автора. Вся мистика и эзотерика выделена в отдельные главы, поэтому, если вы её не желаете читать, её можно легко пропускать. Впрочем, для общего развития, стоит прочитать и их. Верить или нет тому, что написал автор в них — личное дело каждого. Могу сказать, что после их прочтения уж точно не возникает ощущения «выноса мозга» или чего-то ещё такого.

    И хотя многие относятся к этой книге скептически, поверьте, это далеко не самое худшее, что можно прочитать по этой тематике. Поэтому если хотите и факты узнать, и сказки послушать — вариант оптимальный.

    P.S. Автор книги — пользователь Турбины a-redko.
      вики-код
      помощь
      Вики-код:

      Дешёвый ✈️ по направлению Кайлаш
      сообщить модератору
        Наверх