Sol Pelicano 4* Кайо Ларго, Куба

14 материалов по 1 объекту,  259 фотографий

keng13 103
    Были в Кайо Ларго?

отели
    • Куба, Остров Кайо Ларго, нету там адресов.
    • www.sol-hotels.com/en/index.php

Отель Sol Pelicano 4*

Проживание → отели
    30 апреля 2013 года||18 (9)| 16| 327715

Этот совет является частью дневника «Наши Карибские каникулы»

Дата посещения: 2013-01-01

Обратил внимание, что на Турбине по острову Кайо Ларго совсем отсутствуют отзывы по отелям, вот и решил немного заполнить этот пробел. Чтобы начать рассказывать про отель Sol Pelicano 4* для начала следует объяснить для чего вообще стоит выбирать для отдыха на Кубе именно этот остров. Сам остров Куба разместился в Атлантическом океане, а его небольшие островки: Кайо Ларго, Кайо Коко и тд. омываются водами Карибского моря, на них и песок белее и мягче, да и цвет самого Карибского моря гораздо красивее.
    Фото для сравнения:
    Варадеро

Автор: keng13

Собираясь в поездку мы прочитали много отзывов об отдыхе на Кубе и часто сталкивались с весьма не лестными высказываниями о туристической резервации Варадеро, а хотелось настоящего Карибского рая, в итоге наш выбор пал на Кайо Ларго, небольшой островок длинною 25 км и шириною в 3 км. Выбор отеля на острове был делом простым их на острове всего то штук пять и по отзывам выходило что Sol Pelicano вроде как лучший.
    Прежде чем перейти непосредственно к рассказу об отеле стоит предупредить, что расстояние от аэропорта до отеля тут вещь абстрактная, если говорить об аэропорте острова то до отеля вы доберётесь минут за десять, но вот от международного аэропорта Кубы в который вы прилетаете вам придётся добираться долго, после переезда из одного аэропорта в другой вам придётся пролететь небольшое расстояние на небольшом винтовом самолётике Подлетая к Кайо Ларго.

Автор: keng13

Ну а теперь о самом отеле: большая чистая, зелёная территория, большой бассейн, двух трёх этажные корпуса, три ресторана, потрясающий пляж. Особо хочу отметить ресторан на пляже, в него надо записываться на вечер, обслуживание и готовка на высоте, но лобстеров готовить они не умеют, советую у них не заказывать, совсем пресновато. Вообще в тему питания сильно углубляться не буду, мы не привиреды, но в общем и целом питание нормальное без изысков.
    Обслуживание назвал бы отличным, все очень стараются, улыбаются, если бы не одно но, вся эта доброжелательность уж очень неискренняя. Я понимаю многие скажут, а чего вы хотели, обслуживающий персонал не может любить и носить на руках всех отдыхающих, да ещё и делать это по простоте душевной. Но на мой взгляд, вымогание чаевых уж очень навязчивое, в случае с иностранцами, тех кто уж очень щедро сорит чаевыми в ресторане официанты встречают объятьями и поцелуями. Выглядит ну уж очень наиграно и мне бы такое панибратское отношение было бы не приятно, хотя и нам при выезде, правда уже из другого кубинского отеля Отель с историей в старой Гаванне перепало несколько объятий и поцелуев от нашей горничной :-)
    Отель в целом не плохой, но на мой взгляд до четвёрки он не дотягивает, хотя возможно я и придираюсь к мелочам, но учитывая что отдых в нём стоит весьма не дёшево, хотелось чтобы в ресторане не попадались чашки и тарелки с отбитыми краями, не было скатертей и простыней с откровенно не отстирывающимися пятнами и наконец то починили один из мостиков ведущих на пляж, на котором вместо долгожданного ремонта уже думаю не первый месяц, а то и год гордо стоит табличка «осторожно, опасно», всё это вроде бы мелочи, но общее впечатление об отеле смазывает.
    Обращать на них внимание или нет дело сугубо личное, мы не стали распыляться на мелочи, а сосредоточились собственно на том за чем сюда и прилетели, а именно на прекрасном Карибском море и белоснежном пляже.

• Расположение5
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Карибское море и пляж!!!

• Что не понравилось:

Соотношение цена-качество. Постоянная, недвусмысленная работа на чаевые, постепенно начинает напрягать.

Остров Кайо Ларго, нету там адресов.

Только самолётом с острова Куба.

sol-hotels.com/en/index.php

Дешёвый ✈️ по направлению Кайо Ларго
    • eduardos
      eduardos
      С нами с 23 ноя 2012
      30 апр 2013, 05:53
      А было хорошо!!! ))) Спасибо за совет!
      30 апр 2013, 05:57
      eduardosнаписал 30 апреля в 05:53

А было хорошо!!! ))) Спасибо за совет!

Было замечательно :-) Пожалуйста!
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      30 апр 2013, 07:38
      Скажи, пожалуйста, уж если все равно пересадка, может и не надо на Кубу? Ведь столько островов в Карибском море. Это я так поговорить, а не поспорить:)
    • Alcazar
    • Ozick
      Ozick
      С нами с 30 сен 2012
      30 апр 2013, 09:21
      Пляж действительно смотрится великолепно!!
      30 апр 2013, 12:53
      chedtyнаписал 30 апреля в 07:38

В прошлом году хотелось именно на Кубу и по Гаванне погулять, а так я и не утверждаю, что Кайо Ларго лучший из карибских островов, в плане сервиса мне вот например в этом году больше в Доминикане понравилось, но море и песок на Кубе были лучше, ну а больше пока нигде на карибах не были. В следующем году может в Мексику полетим, будет ещё с чем сравнить.
      30 апр 2013, 12:54
      booнаписал 30 апреля в 08:06

пляж великолепен!

Да, песок мелкий мелкий, как мука.
      30 апр 2013, 12:55
      Ozickнаписал 30 апреля в 09:21

Пляж действительно смотрится великолепно!!

И не только смотрится, на ощупь тоже супер :-)
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      30 апр 2013, 17:31
      Фантастические виды!
      30 апр 2013, 20:23
      Lingaнаписала 30 апреля в 17:31

Фантастические виды!

Не остров, а карибский рай, что тут ещё добавить!
      30 апр 2013, 23:35
      Здешнее море, на Ваших фото, напомнило мне и не море совсем, а ванну с пеной!:) Таак захотелось окунуться!!!
      30 апр 2013, 23:43
      Norisfoxнаписала 30 апреля в 23:35

:-) мы бы тоже с удовольствием :-)
    • w-belle
      w-belle
      С нами с 12 янв 2011
      1 мая 2013, 18:17
      Хорошо-то как! Видно, время подходит, что без щенячей тоски на все эти красоты смотреть уже не можешь!
      1 мая 2013, 18:58
      w-belleнаписала 1 мая в 18:17

Мы в этом году перед поездкой в Доминикану в таком состоянии были, специально смотрели фотки с Кубы, чтобы поверить, что скоро отдых, а последнии дни перед поездкой растягивались в бесконечность.
    • w-belle

Знакомое состояние...
      1 мая 2013, 20:07
      w-belleнаписала 1 мая в 19:36

Знакомое состояние...

Я думаю оно знакомо той кагорте людей которые заражены вирусом путешествия :-)
      3 мая 2013, 16:52
      и еще название красивое — солнечный пеликан! беру на заметку если поедем еще раз на Кубу, тем более что как раз на Кайо Ларго пока не были
      4 мая 2013, 10:08
      Donnicoнаписал 3 мая в 16:52

Что ж буду рад если пригодится, остров, пляж и море там просто замечательные! Отель конечно не сказка. но из того что есть на острове это пожалуй лучший выбор.