Кайсери

Кайсери

8 заметок,  16 советов по 9 объектам,  181 фотография

Топ авторов Кайсери помощь

Что делать в Кайсери

Что делать и что посмотреть в Кайсери: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Кайсери. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Хамам Сетеноню Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    24 августа 2014|1 (1)
    Турецкий хамам (баня) находится в районе Тавукчу. Построен в османский период. В 2012 году было принято решение сделать из хамама выставочный салон, где будут выставляться полотна местных художников. В связи с чем была проведена реставрация объекта. Также возле хамама будут выставлены скульптуры Аслы и Керема, героев эпоса 16 века, в котором описываются события на территории тогдашних Албании, Анатолии, Азербайджана и Армении.
    Мечеть-тюрбе Эмир Султан Что делать → архитектура, памятники, парки
    11 августа 2014
    Мечеть расположена в районе Джумхурийет недалеко от мечети Шейха. Мечеть была названа в честь похороненного рядом с мечетью Ходжи Изеттина Эфенди, известного больше как Эмир Султан. Дата постройки мечети неизвестна. До 1970-х мечеть дожила в полуразрушенном состоянии, в связи с чем в в 1979-1980 гг. была реконструирована. План мечети — 10 на12.00 м., справа находится квадратная гробница Эвлия Султана. Гробница выполнена в форме восьмиугольного острого конуса в сельджукской манере.
    Крепость Чаршиси Что делать → архитектура, памятники, парки
    7 августа 2014
    Первые укрепления из чёрного вулканического камня датируются временами правления римского императора Гордиана III (238-244 н.э.). Позже , во времена правления византийского императора Юстиниана Великого (527-565) крепостные стены в целях безопасности (более эффективной защиты) были сужены и отремонтированы . Позже за внешними стенами крепости воздвигли цитадель Ич Кале ("внутр.крепость"), несколько важных мечетей, в т.ч.
    Мечеть Кёлюк Что делать → архитектура, памятники, парки
    19 июля 2014
    Мечеть Кёлюк (Гюллюк) находится в районе Гюллюк в Кайсери. Это комплексное сооружение, состоящее из мечети и медресе, было построено в XIII веке Данышмендли ( Danişmendliler Beyliği). Об этом и о реставрации этой и мечети Улу (Кайсери) в 1211 году дочерью Музаффередин Махмуда — Элти Хатун — повествует табличка с выгравированной на ней записью в три строки в манере сельчуков на северо-восточной двери мечети.
    Гробница Alaca Kümbet Что делать → архитектура, памятники, парки
    18 июля 2014
    Это историческое здание является одной из городских достопримечательностей, лга была построена в 1280 году Эмиром Джемаледдин бин Мохаммедом . При строительстве здания были использованы обрезные камни. Архитектура представляет собой квадрат в плане и пирамидальный конусный свод. Вход в кюмбет находится с северной стороны. Открывается ли вход для посещения простым смертным осталось неясным
    Армянская церковь Что делать → архитектура, памятники, парки
    6 июля 2014
    Церковь до начала нашего века, протяжении 40 лет служила, как спортивный центр. После чего ее хотели реставрировать, какк церковь и возобновить полноценное богослужение, но критика общественноти привела к небольшим беспорядкам в городе. Вследствии чего и было решено перепрофилировать старую церковь, как центр культуры и искусства. Поскольку церковь является образцом армянской архитектуры, в ходе реконструкции будут контактировать с армянским архитектором.
    С нами с 28 июл 2010
    Хамам Что делать → другое
    5 февраля 2011
    В Кайсери не так много вариантов чем заняться, поэтому именно там мы решили сходить в хамам. Надо сказать, что до того, как мы приехали в Кайсери, наши стамбульские каучсерферы рассказывали нам о некоем случае в некоем хамаме о незадачливом трубочисте, который чистил наверху какие-то конструкции и упал с верхотуры прямо на женскую половину, непосредственно у ног обнаженной, не подозревавшей подвоха барышни. Он как-то пострадал, но выжил.
    С нами с 28 июл 2010
    Крепость Чаршиси Что делать → архитектура, памятники, парки
    3 февраля 2011
    Прямо на центральной площади городка Кайсери, находится средневековый замок (5век нашей эры). Когда-то крепостные стены защищали жителей города от набегов соседних пашей и прочих султанов, сегодня в стенах, видавших пятьнадцать веков, находится главный городской рынок. Гуляя по его улицам с нашим местным другом Аксеном, я разглядывала пластиковых кукол и тренировочные штаны abibas нового сезона и размышляла о том, как обесцениваются ценности, а так же о том, почем в современном мире крепость.

Есть, что сказать о Кайсери? Поделитесь советом с другими…