Казахстан

grau59 1727
gidrol 386
arts 300

Достопримечательности в Казахстане

Что делать и что посмотреть в Казахстане: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Казахстана. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Мавзолей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 мая 2018| 14| 59
Доехал до Шаульдера. Выхожу один я на дорогу, а все нормальные люди спать ложатся. Значит ли это, что я ненормальный — вопрос риторический. Никто никуда не едет. Что быстро надоедает на местных улицах, так это изречения местного вождя на каждом столбе и по каждому поводу. "Народ и партия едины!" Ура, конечно, товарищи, но мне глубоко наплевать на вашу партию. Могу, конечно на данный зоопарк из окошка посмотреть, или на съезд данной партии зайти, чтобы сразу оттуда слинять в сторону банкета.
Монумент Славы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 мая 2018| 7| 47
Мемориал Победы располагается в центральной части села Дарьинское. У входа лежат две плиты: Посередине проложена дорожка, которая приводит к памятнику, у подножия которого расположен Вечный огонь. К сожалению огня там не было в момент моего посещения. На трёх плитах позади памятника выбиты фамилии воинов Великой Отечественной войны. Справа, если смотреть на центральный монумент от входа, располагаются четыре бюста Героев Советского Союза. Касим Шабанович Ахмиров (1923 —1951).
Братская могила воинам, погибшим в годы ВОВ Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 мая 2018|4 (2)| 6| 58
Всё дальше и дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны, память о погибших хранится в сердцах людей, но чиновники разных мастей постепенно формализируют эту память. На старом кладбище города Уральска находится братская могила защитников Сталинграда, умерших от ран в 1942-1943 годах. Она входит в число "Исторических памятников города Уральск", которые находятся под охраной государства. Но сравним описание братской могилы с фактическим состоянием.
Азия → Казахстан → Актюбинская область → Актобе Столица региона ЗТ
парк имени первого президента Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 мая 2018| 5| 52
Хороший паровозик домчал меня до конечного пункта казахстанского маршрута. За две недели блуждания по местным бескрайним степям, нмкто меня ничем не обидел. Никто не взял в плен и не заставил чабанить, хотя некоторые товарищи стращали меня подобной вероятностью. Более того, я даже видел своими глазами таких подневольных чабанов, работающих за миску каши и бутылку водки. Так что "Камышовый рай", подобный тому, как показан в фильме, существует, только не в таких беспредельных масштабах.
С нами с 12 сен 2011
Свято-Никольский Кафедральный собор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 апреля 2018|7 (4)| 11| 115
Узбекская граница сильно изменилась. Раньше это был суровый треш, как для своих (узбекских граждан), так и для чужих. В сезон, когда стайки обладателей зеленого паспорта, едут на заработки, здесь можно было проторчать до 8ми часов, среди ужасной духоты, вечно орущих чьих-то отпрысков, толпы менял и помогал. Ежечасно из толпы страждущих попасть "туда" или "Сюда" кого-то выносили с сердечным или еще каким-нибудь приступом.
С нами с 13 июл 2011
Микрорайон Алгабас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, спорт
24 апреля 2018|6 (2)| 15| 161
Прожив 40 лет в одном городе, исколесив его взад и поперёд, сложно представить себе белое пятно на его карте. Мой родной город Алматы, бывшая столица Казахстана, смог меня удивить. Не смотря на его размеры, до недавнего времени мне казалось, что я знаю все его районы, как минимум хотя бы раз я побывал в каждом из них. Но время не стоит на месте, население планеты увеличивается и стремительно увеличивается население крупных городов. Алматы, самый большой город Казахстана, не исключение.
С нами с 13 июл 2011
Алматинский ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 апреля 2018| 5| 68
Я уже писал про алматинскую осень, но писал про её загородную красоту «Озеро Иссык и ночное небо над ним.». Сегодня напишу про то, что твориться осенью в городе. В один из погожих деньков Натали была мной приглашена погулять в Ботанический сад. Долго собиралась, красилась, все дела, ну как только девушки это умеют делать)) Но в итоге таки успела поймать последние лучи заходящего солнца! Сейчас самое время гулять по осенней Алмушечке, особенно в таких местах как Ботанический сад.
Музей А.С.Пушкина Достопримечательности → музеи, выставки
5 апреля 2018|7 (4)| 18| 102
Девятнадцатый век был веком эпистолярным, люди писали друг другу письма, посредством которых общались, обменивались информацией. Многие письма канули в Лету, но часть писем дошла до наших дней. Среди них — письма, написанные Александром Сергеевичем Пушкиным его жене — Наталье Николаевне Гончаровой. В музее Пушкина в Уральске, кстати единственном городе Казахстана, где побывал великий поэт, имеется текст этого письма…

Есть, что сказать о Казахстане? Поделитесь советом с другими…